學校簡介
Lindfield Public School 是一所幼稚園至六年級的男女混合教育機構,以創造一個安全、包容及充滿啟發的環境供所有學生學習而自豪。該校在社區內建立了良好的聲譽,反映出以高期望及學生、教職員、家長和社區成員之間的合作為基礎的文化。Lindfield Public School 在學術上表現優秀,國家及全州的測試結果證明了這一點。該校在識字和數字方面給予了強調,並配合數碼科技的創新實踐,讓學生能夠安全和批判性地接觸科技。
學術課程
該校提供各式各樣的學術課程,以滿足不同的學習需求。為學業優秀的學生提供補充機會,同時為需要額外協助的學生提供量身定制的支持。課程旨在鼓勵批判性思維和創造力,確保學生能夠適應不斷變化的世界。
課外活動
除了學術課程外,Lindfield Public School 擁有一個充滿活力的體育課程,既有趣又具競爭性。該課程涵蓋各種體育項目和優秀的游泳隊,參加地方、州及國際比賽並獲得成功。學生還可以參與一系列豐富的課外活動,如音樂課程、辯論、機械人技術、環境項目及課外語言課程,培養個人才華和表現技能。
社區參與
學校社區非常重視家長參與,並相信與家庭進行強有力的合作能夠支持學生的教育旅程。通過培養尊重、理解及責任感,Lindfield Public School 旨在培養學生成為全方位的全球公民。
辦學理念
我們的願景是確保 Lindfield Public School 成為一所安全、快樂、關懷及包容的學校,讓所有學生都有能力成為堅韌、富有同情心、自信的終身學習者。通過培養所有學生的學術、社交-情感、創意及身體需求,每個孩子都受到挑戰和支持,以達到他/她的潛力。
位置及學區範圍
- Lindfield Public School
附近或連繫學校
- A Cromehurst School 815 m
- B Aurora College 1.3 km
- C Lindfield College 1.3 km
- D Roseville Public School 1.8 km
- E Lindfield East Public School 2.0 km
- F Chatswood Public School 2.1 km
- G Beaumont Road Public School 2.2 km
- H Chatswood High School 2.2 km
- I Killara Public School 2.5 km
- J Killara High School 2.7 km
- K Mowbray Public School 2.8 km
- L Castle Cove Public School 3.1 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 72 |
| Year 1 | 53 |
| Year 2 | 77 |
| Year 3 | 87 |
| Year 4 | 89 |
| Year 5 | 115 |
| Year 6 | 91 |
| Total | 584 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 584 | 274 | 310 | - | 1162 | 32 |
| 2024 | 635 | 305 | 330 | 94.2 | 1162 | 35 |
| 2023 | 691 | 325 | 366 | 94.2 | 1156 | 36.7 |
| 2022 | 749 | 356 | 393 | 92.3 | 1172 | 39.6 |
| 2021 | 801 | 387 | 414 | 95.9 | 1175 | 43.6 |
| 2020 | 878 | 434 | 444 | - | 1174 | 47.4 |
| 2019 | 822 | 400 | 422 | 95.5 | 1175 | 44.3 |
| 2018 | 837 | 410 | 427 | 95.9 | 1177 | 44.2 |
| 2017 | 773 | 379 | 394 | 95.9 | 1178 | 39.6 |
| 2016 | 771 | 372 | 399 | 96.8 | 1186 | 38 |
| 2015 | 723 | 345 | 378 | 96 | 1184 | 36.1 |
| 2014 | 725 | 346 | 379 | 96.7 | 1192 | 37 |
| 2013 | 713 | 345 | 368 | 96.6 | 1188 | 36 |
| 2012 | 739 | 347 | 392 | 95.5 | 1198 | 36.5 |
| 2011 | 718 | 337 | 381 | 96 | 1202 | 35.7 |
| 2010 | 706 | 324 | 382 | - | 1204 | 35.5 |
| 2009 | 678 | 312 | 366 | - | 1219 | 34.1 |
| 2008 | 660 | 303 | 357 | - | 1219 | 33.1 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。