學校簡介
Mowbray Public School 是一個小而充滿活力的學習社區,位於 Lane Cove,為幼兒園至六年級的學生提供服務。學校優先考慮每個孩子的福祉和教育,營造出一個關懷的氛圍,這得益於專業的教職員和積極參與的家長團體。學校堅持高期待,提供優質教育和創新教學方法,確保每位學生都能夠在21世紀中學習和成功。
教育卓越
Mowbray Public School 以其學業成就而自豪,提供多樣的科目,包括創意藝術和獲獎的音樂計劃。學校還強調環境教育,努力為學生創造一個可持續的碳中和環境,使其蓬勃發展。設施包括寬敞的草地遊樂區和出色的體育設施,為個人及學術成長創造理想的環境。
社區與支持
學校以友好和包容的社區而聞名,每個孩子都受到歡迎,無論其背景如何。Mowbray 重視教職員、學生和家庭之間的強大夥伴關係,尤其是在支持學習和福祉方面。根據家庭的需求共同設計的個性化支持計劃,確保每位學生能以合適的方式進行學習。
隨著學校邁向未來,其重點仍然是在維護一個關懷的環境,推動成長、創意和社區,確保學生掌握在不斷變化的世界中取得成功所需的技能。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和成功。一起更好。
位置及學區範圍
- Mowbray Public School
學區範圍
附近或連繫學校
- A Lane Cove West Public School 752 m
- B Lindfield College 1.6 km
- C Aurora College 1.6 km
- D Chatswood High School 1.8 km
- E Lane Cove Public School 1.9 km
- F Chatswood Public School 2.1 km
- G Field of Mars Environmental Education Centre 2.5 km
- H Truscott Street Public School 2.6 km
- I Boronia Park Public School 2.7 km
- J Ryde East Public School 2.8 km
- K Arndell School 2.8 km
- L Lindfield Public School 2.8 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 109 |
| Year 1 | 111 |
| Year 2 | 119 |
| Year 3 | 102 |
| Year 4 | 96 |
| Year 5 | 85 |
| Year 6 | 92 |
| Total | 714 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 714 | 347 | 367 | - | 1143 | 40.4 |
| 2024 | 700 | 333 | 367 | 93.6 | 1148 | 41 |
| 2023 | 698 | 336 | 362 | 93.3 | 1150 | 41 |
| 2022 | 674 | 320 | 354 | 89.6 | 1149 | 38.9 |
| 2021 | 656 | 310 | 346 | 95.2 | 1155 | 38.9 |
| 2020 | 642 | 307 | 335 | - | 1157 | 39.1 |
| 2019 | 636 | 320 | 316 | 94 | 1159 | 36.8 |
| 2018 | 595 | 304 | 291 | 95.8 | 1149 | 33.7 |
| 2017 | 526 | 285 | 241 | 95.4 | 1160 | 29.6 |
| 2016 | 437 | 240 | 197 | 96.2 | 1154 | 22.8 |
| 2015 | 377 | 212 | 165 | 95.2 | 1150 | 20.3 |
| 2014 | 378 | 208 | 170 | 95.7 | 1158 | 20.3 |
| 2013 | 354 | 201 | 153 | 95.7 | 1150 | 19.1 |
| 2012 | 325 | 177 | 148 | 95.8 | 1170 | 16.6 |
| 2011 | 322 | 179 | 143 | 96.3 | 1167 | 16.5 |
| 2010 | 304 | 165 | 139 | - | 1166 | 16.5 |
| 2009 | 263 | 140 | 123 | - | 1175 | 14.3 |
| 2008 | 267 | 130 | 137 | - | 1175 | 14.3 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。