學校簡介
Boronia Park Public School 位於悉尼的 Hunters Hill 郊區,為學生提供了一個安全和關愛的環境。該校擁有 21 班級,包括 20 班主流班級和 1 班複合班級,約有 26% 的學生來自使用其他語言的家庭。學校鼓勵家長積極參與,家長和公會協會(P&C Association)以及學校委員會支持學校生活的各個方面。
學校致力於學術卓越,特別是在語文和數學方面。教師們緊密合作,創建有效的教育項目,以滿足學生的多元需求。課程通過小組合作進行差異化教學,確保每位學生的學習需求得到滿足。強調全人教育的同時,也專注於創意和表演藝術(CAPA)、體育以及綜合科技,讓學生通過各種課外活動探索他們的創意興趣,包括樂隊、弦樂合奏、舞蹈團和戲劇及合唱團項目。
體育技能和興趣也是優先考慮的重點,並通過參加校內項目和各類體育活動得到支持。學校對學生福祉的承諾體現在其核心價值觀中:友誼、和諧、合作和尊重。這些價值觀通過學校規則和社區努力得以強化,確保學生感到快樂、安全和被接納,這對他們的學習和個人發展至關重要。Boronia Park Public School 慶祝學生的成長之路,為活力四射的校園生活做出貢獻。
辦學理念
Boronia Park Public School 尊重 Dharug Nation 的 Wallumattagal,這是我們學校所處土地的傳統守護者。我們認識到他們與土地、水道和天空之間的持久聯繫。對於過去、現在和未來的長者,我們致以崇高的敬意,並尊重他們豐富的文化、傳承和對這個社區的持續貢獻。
位置及學區範圍
- Boronia Park Public School
附近或連繫學校
- A Field of Mars Environmental Education Centre 643 m
- B Gladesville Public School 1.6 km
- C Hunters Hill High School 1.7 km
- D Ryde Secondary College 1.8 km
- E Ryde East Public School 1.8 km
- F Lane Cove West Public School 2.0 km
- G Hunters Hill Public School 2.1 km
- H Riverside Girls High School 2.1 km
- I Arndell School 2.2 km
- J Putney Public School 2.3 km
- K Mowbray Public School 2.7 km
- L Ryde Public School 2.7 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 36 |
| Year 1 | 72 |
| Year 2 | 61 |
| Year 3 | 59 |
| Year 4 | 61 |
| Year 5 | 51 |
| Year 6 | 69 |
| Total | 409 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 409 | 201 | 208 | - | 1145 | 22 |
| 2024 | 461 | 222 | 239 | 92.7 | 1141 | 24.6 |
| 2023 | 478 | 236 | 242 | 93.8 | 1133 | 25.4 |
| 2022 | 506 | 257 | 249 | 90.6 | 1141 | 26.5 |
| 2021 | 531 | 271 | 260 | 94.7 | 1140 | 28.3 |
| 2020 | 546 | 276 | 270 | - | 1143 | 27.7 |
| 2019 | 541 | 275 | 266 | 94.9 | 1141 | 27.7 |
| 2018 | 521 | 275 | 246 | 95.1 | 1133 | 27.7 |
| 2017 | 515 | 268 | 247 | 96 | 1133 | 26.6 |
| 2016 | 488 | 244 | 244 | 95.2 | 1141 | 24.3 |
| 2015 | 453 | 231 | 222 | 94.9 | 1131 | 23.5 |
| 2014 | 435 | 220 | 215 | 96.3 | 1137 | 22.6 |
| 2013 | 413 | 199 | 214 | 95.8 | 1142 | 21 |
| 2012 | 390 | 183 | 207 | 96.2 | 1175 | 19.8 |
| 2011 | 359 | 174 | 185 | 95.4 | 1176 | 18.6 |
| 2010 | 376 | 172 | 204 | - | 1178 | 18.6 |
| 2009 | 393 | 170 | 223 | - | 1127 | 19.6 |
| 2008 | 390 | 179 | 211 | - | 1127 | 19.6 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。