Lane Cove West Public School
A vibrant and inclusive school dedicated to ensuring every student reaches their full potential.
學校簡介
Lane Cove West Public School 提供一個積極和包容的環境,以準備學生成為終身學習者和負責任的全球公民。學校培養強烈的社區感,而活躍的家長團體則支持積極的學校文化,並促進質量資源和科技的獲取。主要設施包括遊樂設備、合成橢圓場、遮蔽的走道和互動白板。
Lane Cove West 的教學計劃專注於讀寫和算術,學生在 NAPLAN 的成就穩定超過州級平均水平。學校雇用專業教師提供體育教育、創意藝術和普通話,確保全面的教育。對於有額外學習需求的學生,該支持融入學校的理念中,並通過推進福祉的積極行為參與者計劃來補充。
表演藝術在學校的身份中扮演重要角色,學生有機會參與舞蹈、音樂、戲劇、樂隊、合唱、棋類、辯論和公共演講。 在雪梨歌劇院和雪梨市政廳等著名地點的表演是學校年度的亮點之一,此外,備受期待的年度學校音樂劇展示了學生和教職員的才華。
學校通過參加當地節日、環保項目和公共演講活動來維持與當地社區的緊密聯繫,加強其培養積極參與公民的承諾。
辦學理念
在 Lane Cove West Public School,教師、學生和家長合作創造一個教育基礎,讓學生在生活的各個方面都能成功和茁壯成長。每位學生都受到支持,以通過令人參與的活動發展其認知、身體、社交、情感和精神自我,這些活動促進多樣性、韌性、同理心和善良,並要求學生成為反思型學習者。
位置及學區範圍
- Lane Cove West Public School
學區範圍
附近或連繫學校
- A Mowbray Public School 752 m
- B Lane Cove Public School 1.7 km
- C Field of Mars Environmental Education Centre 1.9 km
- D Boronia Park Public School 2.0 km
- E Lindfield College 2.3 km
- F Aurora College 2.4 km
- G Chatswood High School 2.4 km
- H Ryde East Public School 2.4 km
- I Arndell School 2.6 km
- J Hunters Hill High School 2.6 km
- K Truscott Street Public School 2.6 km
- L Chatswood Public School 2.7 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 73 |
| Year 1 | 64 |
| Year 2 | 63 |
| Year 3 | 72 |
| Year 4 | 71 |
| Year 5 | 68 |
| Year 6 | 63 |
| Total | 474 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 474 | 232 | 242 | - | 1163 | 26.4 |
| 2024 | 483 | 235 | 248 | 92.1 | 1160 | 26.3 |
| 2023 | 514 | 261 | 253 | 92.7 | 1157 | 29.5 |
| 2022 | 531 | 264 | 267 | 90.9 | 1160 | 28.6 |
| 2021 | 569 | 277 | 292 | 94.7 | 1165 | 31.4 |
| 2020 | 605 | 285 | 320 | - | 1165 | 32.4 |
| 2019 | 613 | 284 | 329 | 94.9 | 1163 | 32.2 |
| 2018 | 589 | 267 | 322 | 95.1 | 1166 | 29.5 |
| 2017 | 588 | 264 | 324 | 96.3 | 1179 | 29.4 |
| 2016 | 579 | 254 | 325 | 96.3 | 1170 | 28.6 |
| 2015 | 595 | 258 | 337 | 96.2 | 1169 | 28.6 |
| 2014 | 576 | 245 | 331 | 96.2 | 1174 | 28.8 |
| 2013 | 567 | 237 | 330 | 95.6 | 1183 | 28.8 |
| 2012 | 540 | 231 | 309 | 95.6 | 1177 | 27.1 |
| 2011 | 485 | 219 | 266 | 96.1 | 1178 | 24 |
| 2010 | 435 | 197 | 238 | - | 1179 | 22 |
| 2009 | 379 | 171 | 208 | - | 1183 | 19.6 |
| 2008 | 327 | 144 | 183 | - | 1183 | 17.4 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。