Lane Cove Public School
收藏此學校
已加入你的清單
A community-focused public school valuing a proud tradition and shaping a positive future.
學校簡介
Lane Cove Public School擁有光榮的學術卓越歷史,自1876年成立以來,一直為Lane Cove社區服務。該校目前約有730名學生入讀,地處繁忙的商業區,為學習提供了生機勃勃的環境。該校專注於提供全面的教育,鼓勵學生設定個人目標,並努力達到最佳表現。除了強大的學術課程外,Lane Cove Public School還提供卓越的課外活動機會,特別是在音樂方面,包括樂隊、爵士合奏、搖滾樂隊、管弦樂隊及各種訓練樂隊。
除了音樂外,該校也推廣廣泛的體育計劃和各種課外活動,如辯論、公共演講、舞蹈和合唱。學生還可以參加課後活動,包括棋、希伯來語、日語和普通話。Lane Cove Public School的教職員與家長及更廣泛的社區密切合作,以促進包容性和支持性的學習環境。目前,該校正在進行重大基礎設施改善,因應2020年火災的災害,計劃於2025學年準備好新大樓和改善的設施。
辦學理念
Lane Cove Public School的使命是通過一個合作、支持和引人入勝的學習環境,創建一個成功、堅韌及自我導向學習者的社區。
位置及學區範圍
- Lane Cove Public School
附近或連繫學校
- A Artarmon Public School 1.7 km
- B Greenwich Public School 1.7 km
- C Lane Cove West Public School 1.7 km
- D Bradfield College 1.8 km
- E Mowbray Public School 1.9 km
- F Chatswood High School 1.9 km
- G Royal North Shore Hospital School 2.1 km
- H Chatswood Public School 2.2 km
- I Hunters Hill High School 2.6 km
- J Hunters Hill Public School 2.6 km
- K Naremburn School 2.9 km
- L Lindfield College 3.0 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 94 |
| Year 1 | 114 |
| Year 2 | 103 |
| Year 3 | 87 |
| Year 4 | 125 |
| Year 5 | 81 |
| Year 6 | 84 |
| Total | 688 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 688 | 354 | 334 | - | 1178 | 39.4 |
| 2024 | 734 | 375 | 359 | 93.1 | 1172 | 41.6 |
| 2023 | 731 | 367 | 364 | 94.3 | 1175 | 41.5 |
| 2022 | 769 | 376 | 393 | 91.3 | 1170 | 41.1 |
| 2021 | 801 | 400 | 401 | 95.3 | 1162 | 43.3 |
| 2020 | 826 | 417 | 409 | - | 1161 | 44.8 |
| 2019 | 867 | 437 | 430 | 95.1 | 1160 | 45.5 |
| 2018 | 881 | 457 | 424 | 95.6 | 1163 | 46.2 |
| 2017 | 849 | 443 | 406 | 95.7 | 1161 | 44.5 |
| 2016 | 840 | 453 | 387 | 96.3 | 1165 | 42.9 |
| 2015 | 812 | 435 | 377 | 95.9 | 1167 | 41.7 |
| 2014 | 824 | 431 | 393 | 96.7 | 1172 | 42.4 |
| 2013 | 805 | 409 | 396 | 96.1 | 1177 | 42.6 |
| 2012 | 804 | 401 | 403 | 96.3 | 1189 | 41.1 |
| 2011 | 809 | 393 | 416 | 95.9 | 1193 | 41 |
| 2010 | 805 | 390 | 415 | - | 1201 | 40.8 |
| 2009 | 810 | 397 | 413 | - | 1209 | 40.4 |
| 2008 | 789 | 381 | 408 | - | 1209 | 39.6 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。