Greenwich Public School
Nil Sin Labore: This translates to ‘Nothing without hard work'.
學校簡介
Greenwich Public School 是一所位於悉尼 Lower North Shore 的受人尊敬的教育機構,成立於 1876 年。學校在兩個校區運作,為幼稚園至六年級的學生提供滋養和包容的環境。Greenwich Public School 堅持學術卓越,通過差異化課程來促進成功,以適應多元的學習需要,確保每個孩子都受到重視和支持。
學術卓越
學校在讀寫和數學方面建立了良好的傳統,這在全國測試和各種比賽中可見一斑。其優秀的教師團隊提供高質量的教育,培養學生作為自信的終身學習者茁壯成長。
對藝術和體育的承諾
Greenwich Public School 致力於通過廣泛的創意藝術和體育項目來豐富學生的經歷。學校重視藝術表達,提供音樂、戲劇、舞蹈和視覺藝術等課程。新的學校禮堂作為這些活動的場地,並在地區節日中展現才華。在體育方面,學校鼓勵參加校際競賽,這是許多學生的亮點。
社區參與
員工、學生、家長和當地社區之間的強大夥伴關係支持著學校的運作。家長和公民協會及學校委員會合作以提升資源和教育項目的支持。Greenwich Public School 也因其對學生福祉的承諾而聞名,實施積極行為學習(PBL)計劃,以培養積極的校園文化。
設施
學校擁有現代化的基礎設施,包括互動白板和升級的圖書館,創造了刺激的學習環境,為學生未來的挑戰做好準備。戶外空間提供了大量的體育活動和探索的機會,體現學校對健康生活和環境教育的承諾。
辦學理念
在 Greenwich Public School,我們致力於每位學生的成功,通過高質量的教學、創新課程,以及尊重、高期望和包容的文化。我們的願景超越學術,促進關鍵學習者特徵的成長:韌性、合作、創造性、批判性思考者、好奇心和挑戰。
位置及學區範圍
- Greenwich Public School
附近或連繫學校
- A Bradfield College 769 m
- B Royal North Shore Hospital School 904 m
- C Artarmon Public School 1.6 km
- D Lane Cove Public School 1.7 km
- E Naremburn School 1.7 km
- F North Sydney Girls High School 1.9 km
- G Cammeraygal High School 2.0 km
- H North Sydney Public School 2.1 km
- I North Sydney Boys High School 2.3 km
- J Anzac Park Public School 2.5 km
- K Cammeray Public School 2.7 km
- L Willoughby Girls High School 3.0 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 41 |
| Year 1 | 57 |
| Year 2 | 55 |
| Year 3 | 51 |
| Year 4 | 49 |
| Year 5 | 52 |
| Year 6 | 62 |
| Total | 367 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 367 | 174 | 193 | - | 1175 | 25.6 |
| 2024 | 428 | 194 | 234 | 93.1 | 1168 | 27.7 |
| 2023 | 454 | 210 | 244 | 94.1 | 1174 | 28.7 |
| 2022 | 470 | 214 | 256 | 91.4 | 1174 | 28.4 |
| 2021 | 478 | 227 | 251 | 96.1 | 1173 | 28.3 |
| 2020 | 466 | 230 | 236 | - | 1170 | 29.3 |
| 2019 | 487 | 248 | 239 | 96.1 | 1171 | 29.2 |
| 2018 | 490 | 254 | 236 | 95.5 | 1182 | 24.5 |
| 2017 | 483 | 263 | 220 | 96.8 | 1199 | 24 |
| 2016 | 495 | 263 | 232 | 96.2 | 1182 | 24.8 |
| 2015 | 496 | 267 | 229 | 95.7 | 1184 | 24.6 |
| 2014 | 484 | 262 | 222 | 96.9 | 1188 | 24.9 |
| 2013 | 488 | 268 | 220 | 97 | 1196 | 24.9 |
| 2012 | 433 | 229 | 204 | 95.5 | 1183 | 22.4 |
| 2011 | 401 | 197 | 204 | 96.2 | 1187 | 21.2 |
| 2010 | 415 | 200 | 215 | - | 1190 | 22.6 |
| 2009 | 372 | 189 | 183 | - | 1223 | 18.8 |
| 2008 | 355 | 173 | 182 | - | 1223 | 19 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。