Artarmon Public School

收藏此學校 已加入你的清單

Learn to Live

年級 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

學校簡介

Artarmon Public School成立於1910年,校舍設於兩個地點,歡迎來自不同語言背景的學生,其中約72%的學生來自非英語背景。學校以其強大的學術聲譽而聞名,特別是作為四個機會班的中心。Artarmon Public School為K-6年級的學生提供教育,優先考慮豐富的學習體驗,特別重視音樂和體育課程。

學校社區積極參與學校生活,由一個專注的家長和公民組織支持,參與各種委員會,包括制服、園藝、交通、環保、樂隊和多元文化倡議。每間教室均配備互動白板,強調學校在教育中整合科技的承諾,增強學習體驗。

近年來,進行了重大翻新,最終完成了一座新的三層建築,內含21個靈活的教學空間、一個專用圖書館和改善的設施。這一發展提升了學校容納不斷增長的學生群體的能力。

Artarmon Public School旨在提供一個協作的包容性環境,讓學生感到安全和被重視,培養自信和對學習的熱情。學校促進家長的參與和社區的參與,確保教育是一個共同的責任。展望未來,學校期待在其百年傳承的基礎上繼續發展,以適應學生和社區的需求。

辦學理念

一個學校社區,孩子、家長和教師共同合作,創造一個安全和關心的學習環境,使每個孩子都能受到支持,發揮潛力。

位置及學區範圍

學校概況(2025)

學生總數
1,063 (489 女生, 574 男生)
學生人數 (FTE) 這是甚麼意思?
1,063
ICSEA 這是甚麼意思?
1167 (percentile 97)
SEA 四分位 這是甚麼意思?
1% / 7% / 25% / 67%
教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
56.5
非教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
6.5

各年級入學人數(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 123
Year 1 120
Year 2 140
Year 3 142
Year 4 149
Year 5 185
Year 6 204
Total 1,063

歷年數據

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 1,063 489 574 - 1167 56.5
2024 1,157 536 621 94.2 1170 60.6
2023 1,195 553 642 95 1165 62.7
2022 1,237 578 659 93.5 1169 63.1
2021 1,260 603 657 96.2 1173 65.2
2020 1,278 592 686 - 1177 66.2
2019 1,248 583 665 95.5 1177 64.4
2018 1,175 544 631 96 1173 63.1
2017 1,173 566 607 96.6 1180 59.2
2016 1,125 549 576 96.8 1180 55.7
2015 1,085 532 553 96.8 1186 54
2014 980 482 498 97.3 1188 50.6
2013 916 460 456 95.8 1194 48
2012 861 438 423 96.6 1194 45.2
2011 818 413 405 96.3 1197 42.7
2010 765 363 402 - 1198 40.3
2009 712 341 371 - 1214 37.9
2008 667 315 352 - 1214 34.6

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

要比較的學校

SchoolAtlas 本身不提供學校比較功能。你可以把以下提示交給 AI 助手: