學校簡介
Leichhardt Public School 極為重視通過學術、社交、體育和文化活動發展整個學生。學校珍視並培養每位學生的獨特品質和創意才能,促進高期望和終身學習的承諾。學術嚴謹性是優先事項,課堂重點集中在挑戰、參與和成就上。
全面發展
Leichhardt Public School 的學生被鼓勵對自己的學習負責,同時參與有意義和具挑戰性的經歷。他們學會成為有計劃的冒險者,發展在學術和日常情境中都適用的思維技能。學校承認並慶祝個體差異,並提供讓學生追求創意途徑的機會,包括音樂和視覺藝術。
支持性環境
學校在支持性環境中滿足學生多樣的學習需求。像 Heritage Stonework Program 這樣的計劃突顯了學校對保護重要遺產校舍的承諾,確保它們對未來的世代保持安全和功能。最近的項目,如 Cooler Classrooms initiative 和 LED 照明升級,也有助於創造更健康和更高效的學習環境。
Leichhardt Public School 以其包容文化而聞名,每位學生都在支持下探索他們的好奇心並達到他們的潛能。學校促進強烈的歸屬感和賦權,使學生在學術和社交方面都能茁壯成長。
辦學理念
一個多元和包容的學校社群,在這裡每位學生都獲得支持,探索他們的好奇心並發揮潛能。
位置及學區範圍
- Leichhardt Public School
附近或連繫學校
- A Taverners Hill Infants School 528 m
- B Sydney Secondary College Leichhardt Campus 540 m
- C Fort Street High School 817 m
- D Kegworth Public School 1.1 km
- E Annandale Public School 1.1 km
- F Orange Grove Public School 1.3 km
- G NSW School of Languages 1.4 km
- H Stanmore Public School 1.4 km
- I Annandale North Public School 1.4 km
- J Petersham Public School 1.5 km
- K Bridge Road School 1.6 km
- L Lewisham Public School 1.9 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 71 |
| Year 1 | 78 |
| Year 2 | 59 |
| Year 3 | 83 |
| Year 4 | 93 |
| Year 5 | 78 |
| Year 6 | 70 |
| Total | 532 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 532 | 260 | 272 | - | 1122 | 33.3 |
| 2024 | 576 | 279 | 297 | 92.5 | 1119 | 35.6 |
| 2023 | 602 | 301 | 301 | 92.5 | 1133 | 38 |
| 2022 | 669 | 318 | 351 | 89.3 | 1120 | 40.2 |
| 2021 | 709 | 327 | 382 | 95.1 | 1125 | 41.6 |
| 2020 | 723 | 355 | 368 | - | 1127 | 41.4 |
| 2019 | 736 | 371 | 365 | 95.4 | 1127 | 42.2 |
| 2018 | 747 | 383 | 364 | 95.3 | 1141 | 41.2 |
| 2017 | 735 | 374 | 361 | 96.1 | 1145 | 40.4 |
| 2016 | 705 | 361 | 344 | 95.9 | 1146 | 38.8 |
| 2015 | 674 | 345 | 329 | 96.1 | 1149 | 38.1 |
| 2014 | 646 | 322 | 324 | 96.9 | 1139 | 36.9 |
| 2013 | 613 | 297 | 316 | 95.8 | 1151 | 36.2 |
| 2012 | 566 | 272 | 294 | 95.2 | 1148 | 33.7 |
| 2011 | 513 | 242 | 271 | 95.3 | 1143 | 31.2 |
| 2010 | 440 | 216 | 224 | - | 1134 | 26.7 |
| 2009 | 410 | 188 | 222 | - | 1119 | 25.2 |
| 2008 | 371 | 183 | 188 | - | 1119 | 23 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。