學校簡介
Gardeners Road Public School 自 1883 年以來一直提供卓越的教育,服務於 Rosebery 附近的社區。學校以其文化多元和包容的學習環境為榮,專業的教師和積極參與的家長共同合作,以支持所有學生的教育旅程。Gardeners Road Public School 強調學業卓越,專注於通過明確、系統的教學和量身定制的支持計劃來提升學生的讀寫能力和數學能力。
Programs and Activities
學校提供多樣的學習經驗,包括備受推崇的創意及表演藝術課程和具有競爭性的體育環境。課程設計旨在滿足學生的不同需求,推動傳統及創新學習方法。
學校的一個重要特色是其支援單位,專業的工作人員為有殘疾的學生提供個性化的課程。這項計劃確保了主流班級和支援班級中學生的融合及支持,促進社區和包容感。
School Values
為了培養支持性學習環境,Gardeners Road Public School 在所有學校生活的各個方面融入了友善、責任、韌性和成功的核心價值觀,創造了一個讓每位學生都受到重視並鼓勵他們實現個人最佳的社區。
辦學理念
Gardeners Road Public School 致力於創造一個激勵人心的環境,使學生能夠發展友善和韌性,賦予他們成為自信和負責任的學生的能力,並在個人學習旅程中取得學業成功。
位置及學區範圍
- Gardeners Road Public School
學區範圍
附近或連繫學校
- A J J Cahill Memorial High School 833 m
- B Mascot Public School 1.0 km
- C Green Square Public School 1.6 km
- D Eastlakes Public School 1.7 km
- E Yudi Gunyi School 1.9 km
- F St Peters Public School 2.1 km
- G Alexandria Park Community School 2.2 km
- H Central Sydney Intensive English High School 2.3 km
- I John Brotchie Nursery School 2.5 km
- J Erskineville Public School 2.5 km
- K Botany Public School 2.5 km
- L Camdenville Public School 2.6 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 43 |
| Year 1 | 52 |
| Year 2 | 66 |
| Year 3 | 60 |
| Year 4 | 67 |
| Year 5 | 59 |
| Year 6 | 46 |
| Total | 393 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 393 | 160 | 233 | - | 1058 | 31.7 |
| 2024 | 450 | 191 | 259 | 89.7 | 1067 | 34.3 |
| 2023 | 421 | 192 | 229 | 91.3 | 1059 | 32.3 |
| 2022 | 407 | 192 | 215 | 86.6 | 1059 | 31.9 |
| 2021 | 402 | 193 | 209 | 93.1 | 1052 | 30 |
| 2020 | 392 | 196 | 196 | - | 1049 | 29.7 |
| 2019 | 358 | 184 | 174 | 91.6 | 1038 | 25.3 |
| 2018 | 360 | 174 | 186 | 93.2 | 1028 | 26.4 |
| 2017 | 363 | 170 | 193 | 92.4 | 1031 | 25 |
| 2016 | 347 | 160 | 187 | 92.9 | 1029 | 24.3 |
| 2015 | 302 | 143 | 159 | 94.8 | 1019 | 22.1 |
| 2014 | 272 | 124 | 148 | 94.7 | 1015 | 20.4 |
| 2013 | 259 | 116 | 143 | 95.6 | 1026 | 19.8 |
| 2012 | 264 | 122 | 142 | 93.9 | 1015 | 20.2 |
| 2011 | 257 | 123 | 134 | 94 | 1014 | 19.6 |
| 2010 | 234 | 125 | 109 | - | 1005 | 18.2 |
| 2009 | 194 | 97 | 97 | - | 1015 | 17.1 |
| 2008 | 187 | 90 | 97 | - | 1015 | 16.2 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。