學校簡介
Asquith Public School 位於 Hornsby Area,服務一個多元化的社區,學生人數約為 420 名。學校以男女合校和包容性為自豪,擁有 16 個主流班級以及三個支援單位班級,這些班級滿足不同學習需求的學生。這些班級包括兩個多類別班級和一個專門服務輕度智力障礙的學生的班級,為中度智力障礙和自閉症的學生提供重要的支持。
學校專注於培養卓越的文化,並在適合自信的 21 世紀學習者的刺激環境中提供高質素的教學。學生們受益於學術、體育、表演藝術和科技等各個領域的廣泛機會,旨在提升他們的技能、自信和自尊。
Asquith Public School 倡導一種安全和支持的學校文化,尊重所有學生的權利。學校的學習和支持團隊致力於滿足個別學習需求,確保每位學生都能獲得所需的協助。家長和學校社區共同分享高期望,協力合作,培養有自信、有創意、並成為有見識的公民。
學校的校園維護良好,提供足夠的空間供學生玩耍、探索和社交,從而促進學生的歸屬感和幸福感。這個全面的環境支持每個孩子的教育旅程,幫助他們在課堂內外蓬勃發展。
辦學理念
在 Asquith Public School,我們驕傲於成為一個重視、支持並激勵每位學生達到其最大潛能的社區。我們專注的教師和工作人員團隊密切合作,提供一個安全、關心和刺激的環境,鼓勵好奇心、創造力和對學習的熱愛。我們相信,教育超越課堂,它關於培養品格、建立韌性,並為我們的學生準備好在世界上做出積極的改變。
位置及學區範圍
- Asquith Public School
附近或連繫學校
- A Asquith High School 446 m
- B Hornsby High School 1.1 km
- C Hornsby North Public School 1.3 km
- D Mount Colah Public School 1.5 km
- E Hornsby Heights Public School 2.2 km
- F Waitara Public School 2.5 km
- G Hornsby Girls High School 2.5 km
- H Clarke Road School 3.3 km
- I Hornsby South Public School 3.5 km
- J Wahroonga Public School 3.6 km
- K Mount Kuring-gai Public School 3.8 km
- L Ku-ring-gai High School 3.9 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 51 |
| Year 1 | 69 |
| Year 2 | 58 |
| Year 3 | 51 |
| Year 4 | 48 |
| Year 5 | 59 |
| Year 6 | 48 |
| Total | 384 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 384 | 184 | 200 | - | 1102 | 24.7 |
| 2024 | 418 | 196 | 222 | 92.6 | 1103 | 26.2 |
| 2023 | 405 | 184 | 221 | 93.1 | 1096 | 26.2 |
| 2022 | 402 | 184 | 218 | 89.4 | 1093 | 25.5 |
| 2021 | 425 | 199 | 226 | 94.4 | 1094 | 27.1 |
| 2020 | 455 | 219 | 236 | - | 1096 | 27.2 |
| 2019 | 452 | 219 | 233 | 94.9 | 1095 | 26.6 |
| 2018 | 419 | 187 | 232 | 94.5 | 1095 | 25.6 |
| 2017 | 410 | 184 | 226 | 95.2 | 1102 | 24 |
| 2016 | 374 | 174 | 200 | 94.6 | 1091 | 21.5 |
| 2015 | 353 | 167 | 186 | 95.2 | 1090 | 21.6 |
| 2014 | 337 | 163 | 174 | 96 | 1084 | 20.3 |
| 2013 | 330 | 160 | 170 | 94.8 | 1087 | 19 |
| 2012 | 308 | 150 | 158 | 94.8 | 1107 | 17.9 |
| 2011 | 291 | 151 | 140 | 95.2 | 1102 | 16.7 |
| 2010 | 271 | 146 | 125 | - | 1097 | 15.6 |
| 2009 | 279 | 156 | 123 | - | 1114 | 15.6 |
| 2008 | 282 | 149 | 133 | - | 1114 | 15.6 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。