Hornsby Heights Public School

收藏此學校 已加入你的清單

Aim High

年級 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

學校簡介

Hornsby Heights Public School 是一所快樂的社區學校,為學生提供技能和知識,以享受生活,負責任地為社會作出貢獻,並關心他人。學校以高成就為榮,持續在讀寫和算數方面的成績超過州和國家的平均水平。專業且關愛的老師激勵學生探索他們的個人才能,音樂、科技和舞蹈的額外課程擴展了他們的能力和興趣。

課程和活動

學校提供卓越的樂隊計劃,並有各種領導機會和體育活動。孩子們通過廣泛使用互動和移動科技享受優秀的科技接觸,增強了他們的學習體驗。學生們被鼓勵參加課堂以外的豐富機會,包括參加三個樂隊、一個合唱團和 3-6 舞蹈組。Hornsby 區小學體育協會舉辦的精彩體育比賽為學生提供了參與的機會。

社區參與

Hornsby Heights Public School 受益於強大的社區參與,家長們提供熱情的支持和專業知識,豐富了教育體驗。美麗的校园和充足的運動設施促進了全面的小學教育。此外,獨特的生態花園讓學生親手學習可持續發展和健康飲食,進一步提升了他們的教育旅程。

包容性承諾

學校培養一個關懷的環境,使每個孩子都受到重視、呵護和激勵,充分發揮潛能。Hornsby Heights Public School 通過社區集中性的方式,屹立於成長、學習和包容教育的燈塔。

辦學理念

在 Hornsby Heights Public School,我們是一個學習者的社區。我們關心整個孩子及支持該孩子的一群人。我們的目標是確保 Hornsby Heights Public School 是一個培養和支持的環境,促進對終身學習的熱愛。通過滿足學生的學業、社會和情感需求,我們引導每位學習者達到其潛能,並在周圍的世界中建立聯繫和繁榮。

位置及學區範圍

學校概況(2025)

學生總數
420 (204 女生, 216 男生)
學生人數 (FTE) 這是甚麼意思?
420
ICSEA 這是甚麼意思?
1104 (percentile 86)
SEA 四分位 這是甚麼意思?
5% / 20% / 36% / 39%
教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
22.5
非教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
3.2

各年級入學人數(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 45
Year 1 51
Year 2 64
Year 3 65
Year 4 64
Year 5 72
Year 6 59
Total 420

歷年數據

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 420 204 216 - 1104 22.5
2024 434 206 228 92.8 1101 22.5
2023 454 209 245 94 1103 23.8
2022 431 190 241 91 1098 22
2021 449 205 244 94.8 1093 23.4
2020 476 226 250 - 1094 25
2019 459 222 237 94.7 1095 23.9
2018 450 222 228 95.7 1098 23.3
2017 434 224 210 96 1099 22.8
2016 430 220 210 95.2 1097 21.3
2015 424 219 205 95.8 1110 21.1
2014 386 199 187 96.7 1115 20.6
2013 357 174 183 95.6 1116 19.1
2012 348 163 185 96.3 1112 17.4
2011 313 154 159 95.4 1118 16.5
2010 306 149 157 - 1119 14.8
2009 294 140 154 - 1147 14.8
2008 297 140 157 - 1147 14.8

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

要比較的學校

SchoolAtlas 本身不提供學校比較功能。你可以把以下提示交給 AI 助手: