Mount Kuring-gai Public School
Where every child’s voice is valued, curiosity is nurtured and potential ignited.
學校簡介
Mount Kuring-gai Public School是一所充滿活力的以社區為中心的機構,重視每個孩子的聲音,培養好奇心,點燃潛能。這所學校促進一個獨特的環境,強烈的社區感使其成為許多家庭的首選。諸如共享責任、成長、社區和品質等核心價值觀指引著學校致力於提供高質量的教育。敬業的教學人員參與持續的專業發展,專注於復原力和思維技能,並在教室中運用現代科技。
學習環境
該校歡迎來自不同背景的學生,並優先考慮包容性,幫助每個孩子從第一天起都感到安全和受到支持。擁有涵蓋廣泛科目和機會的全面課程,學生被賦予學習、發展技能和探索熱情的能力。支持團隊與家庭密切合作,制定個性化的學習計劃,確保每個學生都能以最適合他們的方式學習。
社區與支持
Mount Kuring-gai Public School重視強大的關係和恢復性實踐,營造一個讓歸屬感、復原力和責任感蓬勃發展的環境。學校場地通過承認Guringai和Darug人民與國家的持久聯繫而得到豐富,促進尊重和和解。這種鼓勵的氛圍不僅促進學術增長,還促進情感和社交發展,為學生成為未來有同情心和有貢獻的公民做好準備。
辦學理念
在Mount Kuring-gai Public School,我們的願景是創建一個繁榮的學習社區,在這裡每個孩子都受到認識、重視和激勵,以達到他們的最佳表現。我們提供高質量、明確的教學,促進學術卓越及社會、情感和創造性成長,為學生做好成為有能力、有同情心和有貢獻的公民的準備。
位置及學區範圍
- Mount Kuring-gai Public School
附近或連繫學校
- A Gibberagong Environmental Education Centre 2.1 km
- B Mount Colah Public School 2.5 km
- C Hornsby Heights Public School 3.8 km
- D Asquith Public School 3.8 km
- E Ku-ring-gai High School 4.1 km
- F Asquith High School 4.2 km
- G Hornsby North Public School 4.4 km
- H Berowra Public School 4.5 km
- I Hornsby High School 4.9 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 13 |
| Year 1 | 17 |
| Year 2 | 21 |
| Year 3 | 17 |
| Year 4 | 16 |
| Year 5 | 29 |
| Year 6 | 19 |
| Total | 132 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 132 | 65 | 67 | - | 1083 | 9.1 |
| 2024 | 149 | 75 | 74 | 92.4 | 1084 | 9.3 |
| 2023 | 154 | 72 | 82 | 91.6 | 1079 | 9.3 |
| 2022 | 168 | 85 | 83 | 88.2 | 1078 | 9.8 |
| 2021 | 174 | 84 | 90 | 93 | 1078 | 9.8 |
| 2020 | 183 | 92 | 91 | - | 1077 | 10.9 |
| 2019 | 180 | 95 | 85 | 93.3 | 1076 | 10.8 |
| 2018 | 177 | 85 | 92 | 94 | 1073 | 9.8 |
| 2017 | 172 | 84 | 88 | 95.6 | 1068 | 9.5 |
| 2016 | 166 | 81 | 85 | 92.3 | 1080 | 9.5 |
| 2015 | 156 | 74 | 82 | 93.9 | 1079 | 9.4 |
| 2014 | 154 | 72 | 82 | 95.4 | 1085 | 8.6 |
| 2013 | 152 | 73 | 79 | 96.8 | 1083 | 7.4 |
| 2012 | 144 | 68 | 76 | 95 | 1094 | 7.4 |
| 2011 | 143 | 68 | 75 | 96.1 | 1096 | 7.4 |
| 2010 | 152 | 70 | 82 | - | 1098 | 8.4 |
| 2009 | 153 | 73 | 80 | - | 1095 | 9.7 |
| 2008 | 168 | 84 | 84 | - | 1095 | 9.4 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。