Prairievale Public School
Prairievale Public School fosters a collaborative, safe and inclusive environment.
學校簡介
Prairievale Public School 致力於在安全、關懷和支持的環境中培養個體的信心、自豪感、忠誠和正直。學校的價值觀深深植根於對其多元社區的尊重,該社區涵蓋了各種文化和語言背景。為了促進學生之間的包容和理解,學校提供全面平衡的學術、運動和文化項目,涵蓋所有年級。經驗豐富且敬業的教職員對學生的成就保持高期望。
教職員與家長之間的合作至關重要,因為他們鼓勵積極參與學校的活動,創造了一個充滿活力的校園社區。學校還提供課前和課後照顧,促進學習和遊戲。
Prairievale Public School 為其包容的理念感到自豪,歡迎來自不同背景的學生。學校的使命是幫助每位學生學習、成長和成功。學校讓孩子透過多樣的學科和機會蓬勃發展,與家庭協同規劃,並專注於學生的福祉。
作為新南威爾士州政府的倡議之一,Prairievale 計劃於 2027 年開設一所新的公立學前班,提升當地的幼兒教育和護理設施。這所學前班將在安全的環境中提供質量優良的遊戲式教育計劃。學校致力於提供量身定制的支持,以滿足所有學生的獨特需求,包括那些參加高潛能和天才教育計劃的學生,確保每位學習者都能達到個人的最佳表現,並成為自信、全面發展的全球公民。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和成功。今天就加入我們友好和包容的校園社區!
位置及學區範圍
- Prairievale Public School
附近或連繫學校
- A St Johns Park High School 742 m
- B Bossley Park Public School 1.1 km
- C Prairiewood High School 1.3 km
- D Governor Philip King Public School 1.4 km
- E Bossley Park High School 1.5 km
- F William Stimson Public School 1.9 km
- G Edensor Park Public School 2.2 km
- H King Park Public School 2.3 km
- I Bonnyrigg Public School 2.4 km
- J St Johns Park Public School 2.4 km
- K Smithfield West Public School 2.7 km
- L Westfields Sports High School 2.7 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 55 |
| Year 1 | 58 |
| Year 2 | 56 |
| Year 3 | 63 |
| Year 4 | 62 |
| Year 5 | 56 |
| Year 6 | 69 |
| Total | 419 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 419 | 195 | 224 | - | 894 | 36.1 |
| 2024 | 412 | 182 | 230 | 90.9 | 895 | 35.1 |
| 2023 | 396 | 182 | 214 | 90.8 | 906 | 30.8 |
| 2022 | 425 | 193 | 232 | 87.9 | 902 | 32.9 |
| 2021 | 435 | 199 | 236 | 93 | 914 | 31.7 |
| 2020 | 447 | 206 | 241 | - | 913 | 31.5 |
| 2019 | 441 | 202 | 239 | 93.5 | 924 | 30 |
| 2018 | 431 | 200 | 231 | 93.9 | 921 | 31.9 |
| 2017 | 466 | 220 | 246 | 92.5 | 929 | 32.6 |
| 2016 | 463 | 221 | 242 | 93.9 | 921 | 32 |
| 2015 | 427 | 217 | 210 | 93.7 | 925 | 29.4 |
| 2014 | 424 | 209 | 215 | 95.5 | 928 | 26.2 |
| 2013 | 421 | 212 | 209 | 94.6 | 947 | 27.1 |
| 2012 | 431 | 206 | 225 | 93.7 | 975 | 26.5 |
| 2011 | 412 | 194 | 218 | 94.5 | 963 | 25.9 |
| 2010 | 432 | 212 | 220 | - | 960 | 27.1 |
| 2009 | 445 | 231 | 214 | - | 970 | 28.5 |
| 2008 | 470 | 238 | 232 | - | 970 | 29.8 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。