学校简介
Mawarra Public School 位于一个风景如画的 2.6 公顷的场地上,俯瞰着位于 Elderslie 的 Nepean River。名称 'Mawarra' 在原住民语言中意为 '一个非常宜人的地方',反映了学校的欢迎氛围。学校的使命是实现个人卓越,提供支持性和关怀的环境,使优质教学和学习得以蓬勃发展。
Curriculum and Programs
学校以其稳健的课程而自豪,该课程在学术卓越与各种课外活动之间保持平衡。学生可以参加学校乐队、合唱团、打击乐、舞蹈团体和各种体育活动。公开演讲和辩论的强调培养了重要的沟通技能。Mawarra 以其卓越的识字项目而闻名,该项目从 K 到 6 采用系统的方法,包括 L3 教学法和针对大龄学生的 Literacy Pro。数学课程同样通过有针对性的教学策略得到了增强,确保所有学生都能出色表现。
Student Wellbeing
学生福利在 Mawarra Public School 是最优先事项,通过其积极的学习支持团队和优秀的福利项目得到了强调。学校通过集中于反欺凌和社区建设活动的结构化计划来促进积极行为。为了照顾工作家庭,学校还提供课前和课后看护服务。
Mawarra Public School 是一个庆祝多样性的地方,每个孩子都被鼓励在一个充满关怀和活力的学习环境中发现他们的潜力。与家庭的合作进一步增强了对学生的支持,确保有效满足个人学习需求。
办学理念
我们学校致力于促进一个包容和引人入胜的学习环境,合作、尊重和高期望融入其中。我们努力使每位学生通过积极学习和有意义的参与来实现他们的全部潜力,培养他们在学术和个人卓越之路上的成长。
位置及学区范围
- Mawarra Public School
附近或联系学校
- A Spring Farm Public School 967 m
- B Elderslie High School 1.0 km
- C Elderslie Public School 1.2 km
- D Camden South Public School 1.8 km
- E Camden Public School 2.0 km
- F Elizabeth Macarthur High School 2.6 km
- G Yandelora School 2.7 km
- H Narellan Public School 2.9 km
- I Narellan Vale Public School 3.0 km
- J Camden High School 3.8 km
- K Mount Annan Public School 4.4 km
- L Mount Annan High School 4.5 km
学校概况(2025)
各年级入学人数(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 76 |
| Year 1 | 62 |
| Year 2 | 42 |
| Year 3 | 54 |
| Year 4 | 40 |
| Year 5 | 62 |
| Year 6 | 50 |
| Total | 386 |
历年数据
2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 386 | 194 | 192 | - | 1017 | 24.8 |
| 2024 | 368 | 191 | 177 | 90.9 | 1018 | 23.5 |
| 2023 | 342 | 176 | 166 | 92.1 | 1026 | 19.2 |
| 2022 | 371 | 180 | 191 | 88.8 | 1029 | 21.3 |
| 2021 | 383 | 176 | 207 | 93.2 | 1026 | 20.9 |
| 2020 | 406 | 189 | 217 | - | 1029 | 22.1 |
| 2019 | 426 | 198 | 228 | 93.2 | 1025 | 23.2 |
| 2018 | 430 | 209 | 221 | 94.3 | 1027 | 23.2 |
| 2017 | 444 | 203 | 241 | 94.7 | 1027 | 24.1 |
| 2016 | 450 | 207 | 243 | 94.1 | 1028 | 23.9 |
| 2015 | 430 | 203 | 227 | 95 | 1031 | 22.4 |
| 2014 | 417 | 197 | 220 | 96 | 1040 | 22.4 |
| 2013 | 405 | 207 | 198 | 96 | 1040 | 20.5 |
| 2012 | 406 | 203 | 203 | 94.7 | 1029 | 20.2 |
| 2011 | 388 | 194 | 194 | 94.7 | 1032 | 20.2 |
| 2010 | 395 | 205 | 190 | - | 1032 | 20.2 |
| 2009 | 405 | 214 | 191 | - | 1064 | 20.1 |
| 2008 | 382 | 214 | 168 | - | 1064 | 19 |
2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。