Wyrallah Road Public School
Where all are valued, where learning is nurtured, and a collaborative community thrives.
學校簡介
Wyrallah Road Public School 是一個充滿活力的學習社區,位於 Lismore,致力於為從幼稚園到六年級的學生提供高質量的教育。該校的使命是創造一個培育的環境,讓所有學生從第一天起都感到受到重視、安全,並渴望學習。
教育計劃
該校擁有全面的課程,包括旨在提高識字和數學的學術標準的增強計劃,以及各種課外活動。透過例如校代表委員會、同儕輔導以及包括樂隊、合唱團和舞蹈組在內的一系列創意藝術計劃,學生們得到了賦能。
學生福祉與支持
一個良好結構的學生福祉系統促進積極的學習行為。該校致力於與家庭和社區團體合作,培養學生的社會良知。提供量身定制的學習支持,以應對學生的多樣需求,確保每位學生都能獲得成功所需的協助。
設施與社區參與
Wyrallah Road Public School 以其廣泛的設施而自豪,包括配備先進科技的互動課堂、全面的圖書館以及戶外學習區。該校鼓勵家長積極參與,促進一種協作的教育方式,讓家庭參與並培養孩子的個人成長。
近期,該校面臨由於洪水造成的重大挑戰,但已展現出韌性和決心,恢復和重建,確保為所有學生提供一個安全和富有成效的學習環境。
辦學理念
Wyrallah Road Public School 致力於提供卓越的教育,以吸引並激勵我們的學生,讓他們在今天及未來的發展中受益。
位置及學區範圍
- Wyrallah Road Public School
附近或連繫學校
- A Wilson Park School 180 m
- B The Rivers Secondary College, Richmond River High Campus 1.1 km
- C The Rivers Secondary College, Lismore High Campus 1.1 km
- D Lismore Public School 1.8 km
- E Albert Park Public School 2.2 km
- F Lismore Heights Public School 2.7 km
- G Goonellabah Public School 3.1 km
- H Lismore South Public School 3.8 km
- I The Rivers Secondary College, Kadina High Campus 4.6 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 45 |
| Year 1 | 51 |
| Year 2 | 46 |
| Year 3 | 59 |
| Year 4 | 39 |
| Year 5 | 56 |
| Year 6 | 54 |
| Total | 350 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 350 | 187 | 163 | - | 947 | 20.6 |
| 2024 | 370 | 196 | 174 | 90 | 949 | 26.3 |
| 2023 | 410 | 215 | 195 | 90 | 970 | 26.4 |
| 2022 | 442 | 242 | 200 | 87.7 | 978 | 26.4 |
| 2021 | 485 | 285 | 200 | 92.2 | 982 | 26.3 |
| 2020 | 521 | 298 | 223 | - | 985 | 29.5 |
| 2019 | 524 | 287 | 237 | 92.5 | 983 | 29.5 |
| 2018 | 517 | 279 | 238 | 93.3 | 984 | 29.5 |
| 2017 | 513 | 272 | 241 | 92.8 | 988 | 29.5 |
| 2016 | 526 | 276 | 250 | 92.9 | 976 | 28.2 |
| 2015 | 514 | 258 | 256 | 93.1 | 972 | 27.9 |
| 2014 | 499 | 244 | 255 | 94.3 | 973 | 25.8 |
| 2013 | 461 | 215 | 246 | 93 | 979 | 23.6 |
| 2012 | 483 | 240 | 243 | 94.2 | 981 | 24.4 |
| 2011 | 505 | 244 | 261 | 94.4 | 982 | 26.5 |
| 2010 | 518 | 259 | 259 | - | 986 | 26.5 |
| 2009 | 521 | 264 | 257 | - | 1001 | 26.5 |
| 2008 | 508 | 254 | 254 | - | 1001 | 26.5 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。