學校簡介
Goonellabah Public School 位於 Lismore 的 Northern Ridge 住宅區,為 275 名多元化的學生提供服務。該校提供一個關懷、快樂和安全的教育環境,使每個孩子都能作為個體成長和發展。該校重視相互尊重的關係,培養共同關心和個人責任,確保每位學生都被認識、重視和關心。
該校利用各種平等計劃來提高學習成果,包括 Early Action for Success 策略,該策略幫助幼稚園至四年級的教師和學生在讀寫和數學方面取得進步。Goonellabah Public School 致力於支持原住民和托雷斯海峽島民學生,使其學業成果能夠達到或超過更廣泛的學生群體,並根據他們家庭的意見制定個性化的學習路徑。該校還為五年級和六年級的學業優秀學生設立了地區機會班。
Goonellabah Public School 相信社區參與在教育環境中的重要性。通過建立以誠實、尊重和正直為基礎的有意義的關係,該校與家庭和更廣泛的社區合作。該校設置了高期望,以提供優質教育,讓學生參與主動學習過程。該校在支持性師生關係上的專注鼓勵自我導向的學習,並適應整個孩子不斷演變的需求。Goonellabah Public School 還在校內提供課前和課後護理以及假期護理,並持續反思其教學實踐,以擁抱創新和創造性的學習方法。
辦學理念
在 Goonellabah Public School,我們相信社區是學校學習環境的重要部分。我們通過建立基於誠實、尊重和正直的有意義、受尊重的關係,與同事、學生、家庭和更廣泛的社區緊密合作。通過設立高期望,我們提供優質教育,使每個孩子都被認識、重視和關心。我們專注於支持性的師生關係,並通過主動參與學習過程來促進學生的參與。
位置及學區範圍
- Goonellabah Public School
附近或連繫學校
- A The Rivers Secondary College, Kadina High Campus 1.6 km
- B The Rivers Secondary College, Lismore High Campus 2.5 km
- C Lismore Heights Public School 2.5 km
- D The Rivers Secondary College, Richmond River High Campus 2.5 km
- E Lismore Public School 3.1 km
- F Wyrallah Road Public School 3.1 km
- G Wilson Park School 3.2 km
- H Albert Park Public School 4.9 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 34 |
| Year 1 | 40 |
| Year 2 | 39 |
| Year 3 | 22 |
| Year 4 | 40 |
| Year 5 | 22 |
| Year 6 | 29 |
| Total | 226 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 226 | 115 | 111 | - | 847 | 20.2 |
| 2024 | 219 | 115 | 104 | 82.4 | 875 | 20.1 |
| 2023 | 203 | 104 | 99 | 83.7 | 852 | 21.1 |
| 2022 | 196 | 95 | 101 | 79.8 | 856 | 24.3 |
| 2021 | 240 | 109 | 131 | 85.4 | 841 | 23.3 |
| 2020 | 266 | 122 | 144 | - | 829 | 24.5 |
| 2019 | 289 | 132 | 157 | 88.9 | 835 | 22.5 |
| 2018 | 284 | 125 | 159 | 88.7 | 835 | 21.4 |
| 2017 | 266 | 127 | 139 | 88.3 | 821 | 21.2 |
| 2016 | 269 | 133 | 136 | 87.5 | 830 | 21.1 |
| 2015 | 267 | 130 | 137 | 88.3 | 841 | 21.1 |
| 2014 | 258 | 135 | 123 | 89 | 846 | 17.2 |
| 2013 | 234 | 129 | 105 | 88.3 | 840 | 17.2 |
| 2012 | 226 | 126 | 100 | 90.6 | 845 | 17.8 |
| 2011 | 217 | 107 | 110 | 90.2 | 839 | 18.7 |
| 2010 | 223 | 110 | 113 | - | 831 | 18.7 |
| 2009 | 230 | 120 | 110 | - | 870 | 18.7 |
| 2008 | 254 | 129 | 125 | - | 870 | 21 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。