學校簡介
Lismore Heights Public School位於Lismore鎮上方的風景區,為學習提供了美麗的背景。該校提供幼稚園至六年級的教育,目前招生約230名學生,其中20%為土著學生。這所機構運營著十一個課室,其中兩個是支持班,旨在幫助有額外需求的學生。
教育環境
該校促進包容的環境,讓所有學生對學校文化做出積極貢獻。教師和支持人員致力於培養學生對學習的熱情,確保學生參與各種刺激和豐富的教育體驗。課程全面,涵蓋表演與創意藝術以及體育,同時強調核心科目。該校致力於慶祝澳洲行曆內的重要活動,例如ANZAC日和NAIDOC周。
學術卓越
Lismore Heights Public School強調整年對每個學生學業進展的監測。這種細心的關注使教學策略能夠根據個別需求進行調整,導致學生在全國評估中的進步超過州平均水平。
社區合作
作為'The Rivers P-12'學校社區的驕傲成員,Lismore Heights與附近的教育機構密切合作,提升該區所有學生的學習體驗質量。該校的環境被描述為友好和支持,旨在實現幫助每位學生學習、成長和成功的使命。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和成功。
位置及學區範圍
- Lismore Heights Public School
附近或連繫學校
- A Lismore Public School 1.2 km
- B The Rivers Secondary College, Lismore High Campus 1.6 km
- C The Rivers Secondary College, Richmond River High Campus 1.6 km
- D Goonellabah Public School 2.5 km
- E Wyrallah Road Public School 2.7 km
- F Wilson Park School 2.9 km
- G Albert Park Public School 3.2 km
- H Lismore South Public School 3.8 km
- I The Rivers Secondary College, Kadina High Campus 3.9 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 20 |
| Year 1 | 25 |
| Year 2 | 31 |
| Year 3 | 36 |
| Year 4 | 31 |
| Year 5 | 30 |
| Year 6 | 30 |
| Total | 203 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 203 | 98 | 105 | - | 973 | 14.8 |
| 2024 | 199 | 92 | 107 | 86.7 | 972 | 14.7 |
| 2023 | 206 | 92 | 114 | 87.7 | 972 | 15.8 |
| 2022 | 231 | 103 | 128 | 83.7 | 971 | 17.1 |
| 2021 | 254 | 113 | 141 | 89.4 | 968 | 16.3 |
| 2020 | 248 | 108 | 140 | - | 965 | 16.3 |
| 2019 | 240 | 109 | 131 | 91.5 | 965 | 15.3 |
| 2018 | 231 | 105 | 126 | 91.3 | 936 | 15.3 |
| 2017 | 227 | 107 | 120 | 91.3 | 928 | 15.1 |
| 2016 | 231 | 105 | 126 | 93.2 | 917 | 15.1 |
| 2015 | 231 | 106 | 125 | 93.1 | 923 | 13.9 |
| 2014 | 231 | 104 | 127 | 94.3 | 927 | 14.9 |
| 2013 | 259 | 120 | 139 | 93 | 937 | 15.8 |
| 2012 | 246 | 113 | 133 | 92.9 | 937 | 14.8 |
| 2011 | 225 | 103 | 122 | 92.3 | 935 | 14.7 |
| 2010 | 215 | 98 | 117 | - | 940 | 12.4 |
| 2009 | 201 | 89 | 112 | - | 968 | 12.2 |
| 2008 | 224 | 106 | 118 | - | 968 | 13.9 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。