Martins Gully Public School

收藏此學校 已加入你的清單

Honour Before Honours

年級 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

學校簡介

Martin's Gully Public School位於Armidale的南郊,接納約170名從幼稚園到六年級的學生。這所學校以培養快樂且支持性的教育環境而聞名,鼓勵學生實現其全部潛能。學校特別重視讀寫和數學能力,同時提供廣泛的創意、學術、體育和個人發展活動。

社區與合作

該校是Armidale公立學校社區的驕傲成員,針對讀寫、數學、科學、創意藝術和體育的擴展計劃展開合作,以提升教育成果。小學與中學之間的過渡計劃確保學生順利過渡至附近的高中。

質素設施

Martin's Gully擁有現代化的設施,包括電腦、互動白板和創新軟件,以支持高質量的教學。學校吸引人的校園和廣大的遊樂場補充了其成熟的學習能力。最近的Cooler Classrooms計劃等倡議促進了學生更加健康的學習環境。

價值觀與文化

通過積極的家長參與和專門的家長及市民協會,學校促進積極的家庭氛圍。學校鼓勵學生領導,並在校園內灌輸關懷、關注和合作等價值觀。這些努力有助於培養學生和家庭之間強烈的歸屬感和承諾。

辦學理念

我們幫助每位學生學習、成長和成功。

位置及學區範圍

  • Martins Gully Public School

附近或連繫學校

學校概況(2025)

學生總數
164 (86 女生, 78 男生)
學生人數 (FTE) 這是甚麼意思?
164
ICSEA 這是甚麼意思?
1050 (percentile 68)
SEA 四分位 這是甚麼意思?
15% / 31% / 30% / 24%
原住民學生
5%
教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
11.4
非教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
2

各年級入學人數(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 30
Year 1 23
Year 2 23
Year 3 19
Year 4 22
Year 5 25
Year 6 22
Total 164

歷年數據

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 164 86 78 - 1050 11.4
2024 158 81 77 91.9 1047 11.5
2023 161 83 78 92.5 1051 11.5
2022 165 89 76 90.5 1040 11.7
2021 167 87 80 94.2 1032 11.2
2020 161 79 82 - 1022 11.2
2019 165 76 89 93.9 1022 11.2
2018 166 77 89 93.7 1018 11.2
2017 167 75 92 94.3 1036 10.9
2016 161 75 86 93.2 1032 9.8
2015 166 78 88 94.2 1052 9.7
2014 170 87 83 95.3 1067 9.7
2013 170 85 85 95.9 1050 9.7
2012 162 84 78 95.1 1072 9.4
2011 167 90 77 95.8 1077 9.7
2010 167 80 87 - 1079 9.4
2009 160 73 87 - 1104 9.4
2008 166 81 85 - 1104 10.4

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

要比較的學校

SchoolAtlas 本身不提供學校比較功能。你可以把以下提示交給 AI 助手: