Drummond Memorial Public School
With courage and integrity, we build confident learners who grow together.
學校簡介
歡迎來到Drummond Memorial Public School,這所學校位於Armidale的西邊,為186名學生提供教學,包括48%的原住民及托雷斯海峽島民及35%的EAL/D學生,來自10個不同的國家。該校以其包容和關懷的氛圍而聞名,展現了在滿足多樣化學生需求方面的豐富專業知識。教師們致力於營造一個優先考慮個人成長的環境,並反映在學生在校內外評估的持續進步上。
學習環境
Drummond Memorial Public School促進一種熱情的文化,並得到了家長和社區的強力支持。先進的科技被整合到學習體驗中,並提供ICT設備及Spike Lab - Maker Space。學校內部的協作策略促進了識字和數學能力的持續發展。
獨特計畫
該校提供多樣化的課程,包括幼稚園過渡班、早期干預、ESL教學、專項體育計畫及早餐俱樂部。學生們還可從每日的體育課、小菜園及互動智能白板中受益。新的基於遊戲的學習倡議專注於基本學習技能,同時培養與家庭的合作關係。
設施
Drummond Memorial的學習空間配備了最先進的科技,確保提供一個激勵的環境,以促進學業成功和學生的福祉。該校致力於確保所有學生自第一天起感到安全、被接納並準備好展開他們的教育旅程。透過程序和P&C協會的寶貴支持,學校加強了社區聯繫,提升了整體教育體驗。
辦學理念
在Drummond Memorial Public School,我們培養自信的學習者,共同成長。
位置及學區範圍
- Drummond Memorial Public School
附近或連繫學校
- A Armidale Secondary College 879 m
- B Armidale City Public School 1.6 km
- C Sandon Public School 1.7 km
- D Martins Gully Public School 1.9 km
- E Ben Venue Public School 2.5 km
- F Newling Public School 2.8 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 38 |
| Year 1 | 39 |
| Year 2 | 24 |
| Year 3 | 34 |
| Year 4 | 32 |
| Year 5 | 32 |
| Year 6 | 30 |
| Year 7 | 1 |
| Year 8 | 2 |
| Year 10 | 1 |
| Total | 233 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 233 | 113 | 120 | - | 827 | 23.7 |
| 2024 | 225 | 106 | 119 | 84 | 842 | 24.3 |
| 2023 | 216 | 96 | 120 | 84.3 | 833 | 24.3 |
| 2022 | 223 | 96 | 127 | 83.1 | 805 | 24.3 |
| 2021 | 173 | 73 | 100 | 86.6 | 835 | 20.3 |
| 2020 | 174 | 73 | 101 | - | 838 | 20.8 |
| 2019 | 172 | 75 | 97 | 88.6 | 843 | 17.8 |
| 2018 | 125 | 57 | 68 | 91 | 847 | 16.7 |
| 2017 | 117 | 49 | 68 | 89.9 | 810 | 16.5 |
| 2016 | 122 | 49 | 73 | 89.4 | 827 | 17.2 |
| 2015 | 135 | 50 | 85 | 88.1 | 825 | 17.1 |
| 2014 | 143 | 58 | 85 | 90.9 | 878 | 17.4 |
| 2013 | 135 | 53 | 82 | 89.5 | 847 | 17.2 |
| 2012 | 138 | 47 | 91 | 93.7 | 874 | 18.4 |
| 2011 | 107 | 40 | 67 | 91.2 | 867 | 16.5 |
| 2010 | 92 | 38 | 54 | - | 835 | 16 |
| 2009 | 95 | 40 | 55 | - | 836 | 16.7 |
| 2008 | 81 | 34 | 47 | - | 836 | 9.2 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。