Ben Venue Public School

收藏此學校 已加入你的清單

Where great things are always happening.

年級 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

學校簡介

Ben Venue Public School 是一所現代化、整潔的小學,位於 Armidale 的北部。學校擁有新建的課室、一座圖書館、一個多功能大廳、大型遮陽所、體育設施和先進的科技資源,為學習提供了優質的環境。學校在學術成就方面有著悠久的歷史,致力於在學術、社會、體育、文化和福利項目中培養學生對學習的熱愛。學校鼓勵所有學生追求個人卓越,這得到了經驗豐富的教師和新進教職員的平衡支持。

教師和家長之間的合作是學校的一個基石,這有助於參與眾多活動和外出考察。所有學生都必須穿著校服,其中許多人代表 Ben Venue 參加地區、區域和全國層級的比賽。學校因其在音樂、藝術和體育方面的成就而在更廣泛的教育界獲得了認可。此外,環保意識是一個優先事項,學校正進行各種持續的倡議。

Ben Venue Public School 擁有一個活躍的家長和市民協會,每年在財務上支持許多項目和個體,提升學生的整體教育體驗。學校致力於保持對學生學習、行為和公民意識的高期望,促進一個平靜和高效的學習環境。這種對卓越和包容性的承諾使 Ben Venue Public School 成為 Armidale 家庭的一個顯著選擇。

辦學理念

我們幫助每位學生學習、成長和成功。

位置及學區範圍

學校概況(2025)

學生總數
509 (240 女生, 269 男生)
學生人數 (FTE) 這是甚麼意思?
509
ICSEA 這是甚麼意思?
1008 (percentile 50)
SEA 四分位 這是甚麼意思?
25% / 27% / 26% / 21%
原住民學生
16%
教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
28.4
非教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
4

各年級入學人數(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 70
Year 1 68
Year 2 69
Year 3 76
Year 4 67
Year 5 80
Year 6 79
Total 509

歷年數據

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 509 240 269 - 1008 28.4
2024 523 241 282 89.1 1005 30.3
2023 523 264 259 90.7 1009 29
2022 523 261 262 88.9 1006 30.1
2021 515 265 250 91.8 1001 29.7
2020 567 289 278 - 1001 31.7
2019 563 296 267 94.2 1000 31.7
2018 581 297 284 93.3 997 31.8
2017 547 280 267 94.3 1009 28.8
2016 565 290 275 94.8 1027 29.8
2015 607 321 286 94.9 1022 31.4
2014 614 311 303 95.3 1021 33.6
2013 608 321 287 95.5 1028 32.4
2012 592 301 291 95.5 1021 31
2011 557 281 276 94.8 1018 29.4
2010 543 273 270 - 1018 29.5
2009 553 277 276 - 1036 29.6
2008 586 285 301 - 1036 30.6

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

要比較的學校

SchoolAtlas 本身不提供學校比較功能。你可以把以下提示交給 AI 助手: