學校簡介
Tenambit Public School 是一所位於 Tenambit 心臟地帶的溫暖而誘人的教育機構,靠近 East Maitland, NSW。該校成立於 1902 年,滿足當地約 330 名學生的教育需求。全心投入的專業教師團隊致力於培養一個安全和包容的學習環境,同時滿足不同學生的興趣和能力。
設施和環境
該校擁有美麗的大草坪,裝飾著公共藝術作品,為學生提供足夠的空間進行學習、玩樂和工作。Tenambit Public School 設有現代課室,配備最新科技,確保學生在學習過程中受到支持和參與。此外,學校還設有一個繁盛的菜園,作為其強大的環保計劃的一部分,學生、家長及教師共同合作栽培農產品。
教育承諾
Tenambit Public School 致力於通過灌輸尊重、責任和卓越的價值觀來培養學生。學校的課程由各種課外活動補充,涵蓋體育、創意藝術和優秀人才學生的項目。這種整體方法確保每個孩子能獲得全面的教育,幫助他們在學術和個人方面茁壯成長。
學校對社區參與的承諾進一步彰顯了其增強所有學生教育機會的決心,成為 Tenambit 社區的基石。
辦學理念
在 Tenambit Public School,我們相信通過專注於歸屬感和高期望的文化,確保每個孩子每天都能成功。
位置及學區範圍
- Tenambit Public School
附近或連繫學校
- A Maitland High School 886 m
- B Maitland Grossmann High School 1.3 km
- C Maitland East Public School 2.0 km
- D Hunter River Community School 2.6 km
- E Metford Public School 2.6 km
- F Morpeth Public School 3.2 km
- G Ashtonfield Public School 3.3 km
- H Nillo Infants School 4.5 km
- I Largs Public School 4.7 km
- J Maitland Public School 4.9 km
- K Bolwarra Public School 4.9 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 26 |
| Year 1 | 38 |
| Year 2 | 42 |
| Year 3 | 57 |
| Year 4 | 41 |
| Year 5 | 46 |
| Year 6 | 33 |
| Total | 283 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 283 | 144 | 139 | - | 893 | 22.9 |
| 2024 | 306 | 150 | 156 | 85.3 | 902 | 25.3 |
| 2023 | 332 | 156 | 176 | 86.1 | 898 | 24.2 |
| 2022 | 364 | 176 | 188 | 81.4 | 897 | 25 |
| 2021 | 367 | 169 | 198 | 88.4 | 890 | 28.7 |
| 2020 | 361 | 167 | 194 | - | 896 | 27.4 |
| 2019 | 335 | 165 | 170 | 89.2 | 908 | 26.3 |
| 2018 | 370 | 179 | 191 | 90.5 | 899 | 27.4 |
| 2017 | 374 | 186 | 188 | 90.1 | 904 | 28.1 |
| 2016 | 357 | 186 | 171 | 91.9 | 908 | 24.9 |
| 2015 | 356 | 179 | 177 | 92.3 | 918 | 24.7 |
| 2014 | 350 | 171 | 179 | 92.9 | 920 | 24 |
| 2013 | 344 | 156 | 188 | 92.7 | 932 | 22.9 |
| 2012 | 327 | 150 | 177 | 91.4 | 925 | 20.8 |
| 2011 | 332 | 154 | 178 | 92.2 | 928 | 20.9 |
| 2010 | 337 | 152 | 185 | - | 938 | 23.8 |
| 2009 | 336 | 148 | 188 | - | 896 | 23.8 |
| 2008 | 343 | 151 | 192 | - | 896 | 25.3 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。