學校簡介
Metford Public School 是一所位於 Metford 的幼稚園至六年級的綜合性男女合校,註冊學生人數為 273 名主流教育學生和 22 名支持單元學生,該校致力於創造一個培養和包容的環境。30% 的學生群體自我認同為原住民或托雷斯海峽島民,45% 的學生需要低水平的殘障調整。學校優先關注每位學生的個人成長和韌性,培養合作和高期望的文化。
設施和社區參與
Metford Public School 擁有優秀的設施,包括維護良好的教室和廣闊的綠色遊戲區,配備兩個專用遊樂場。該校作為當地社區的中心,積極促進包容性和學習參與。作為 Hunter Principal Network 的驕傲成員,Metford 分享明確教學的最佳實踐,並致力於支持其學生的多樣需求。
包容性承諾
學校的核心信念強調知道、重視和關心每位學生的重要性,以賦予他們走向成功的力量。Metford Public School 接納全面的教育方法,確保每個孩子都感到安全和支持,以達到他們的潛力。這一承諾超越了學業,包括在運動、音樂和領導角色等多種活動中的福祉和個人成功。
辦學理念
在 Metford Public School,我們相信當每位學生都被認識、重視和關心時,他們便能夠成為成功和有韌性的學習者。
位置及學區範圍
- Metford Public School
附近或連繫學校
- A Hunter River Community School 20 m
- B Ashtonfield Public School 1.4 km
- C Maitland High School 2.4 km
- D Tenambit Public School 2.6 km
- E Thornton Public School 3.0 km
- F Maitland Grossmann High School 3.1 km
- G Maitland East Public School 3.1 km
- H Morpeth Public School 4.7 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 39 |
| Year 1 | 38 |
| Year 2 | 26 |
| Year 3 | 33 |
| Year 4 | 34 |
| Year 5 | 59 |
| Year 6 | 36 |
| Total | 265 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 265 | 119 | 146 | - | 887 | 21.6 |
| 2024 | 274 | 135 | 139 | 85.6 | 887 | 21.5 |
| 2023 | 293 | 148 | 145 | 88.1 | 875 | 22.5 |
| 2022 | 306 | 156 | 150 | 84.8 | 870 | 23.8 |
| 2021 | 320 | 160 | 160 | 88 | 870 | 24.1 |
| 2020 | 341 | 158 | 183 | - | 877 | 24.1 |
| 2019 | 313 | 140 | 173 | 89.7 | 872 | 21.7 |
| 2018 | 305 | 140 | 165 | 91.1 | 879 | 21.8 |
| 2017 | 304 | 139 | 165 | 91.2 | 890 | 20.4 |
| 2016 | 295 | 134 | 161 | 91.3 | 869 | 18.2 |
| 2015 | 293 | 133 | 160 | 91.4 | 889 | 18 |
| 2014 | 305 | 147 | 158 | 91.7 | 884 | 18.1 |
| 2013 | 295 | 142 | 153 | 90.7 | 891 | 18 |
| 2012 | 323 | 152 | 171 | 90.6 | 902 | 18.8 |
| 2011 | 325 | 154 | 171 | 91.1 | 901 | 18.4 |
| 2010 | 350 | 169 | 181 | - | 897 | 19.1 |
| 2009 | 340 | 164 | 176 | - | 916 | 19 |
| 2008 | 347 | 172 | 175 | - | 916 | 19 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。