學校簡介
Bolwarra Public School擁有驕傲的傳統,為當地社區提供超過165年的公立教育。儘管距離Maitland CBD只有3公里,該校卻坐落於一個農村環境中,四周環繞著廣闊的運動場、自然風景和水道。Bolwarra Public School是一個充滿活力且不斷發展的學習社區,擁有415名學生、他們支持的家庭及一支敬業、經驗豐富且專業的教職員隊伍。在緊密合作的夥伴關係中,Bolwarra學校社區提供了一個創意和積極的學習環境,滿足每個孩子的個別需求,並提供成功與卓越的機會。
除了強調學術的焦點外,Bolwarra Public School還提供一系列附加課程,滿足所有學生更廣泛的學習、社交和發展需求。其價值觀圍繞著發展以積極行為學習為基礎的原則:安全、尊重的學習者。該校的教育、管理和課程實踐每年都會通過多種工具進行評估,衡量學校和外部數據,並從教職員、學生、家長和看護人收集意見,具體內容在年度學校報告中詳述。
家長和公民協會在支持學校計劃及每學年提供額外機會方面,發揮了不可或缺的作用。Bolwarra Public School旨在提供優質、綜合的教育,賦予學生能力,為未來的成功做好準備。
辦學理念
在Bolwarra Public School,每位學生每天都很重要!我們關心和充滿熱情的老師專注於孩子的福祉,創造一個支持的空間,讓每個孩子在學習、交友和感到快樂方面都能成長和成功。
位置及學區範圍
- Bolwarra Public School
附近或連繫學校
- A Nillo Infants School 2.6 km
- B Largs Public School 3.1 km
- C Maitland Public School 3.7 km
- D Rutherford Technology High School 3.9 km
- E Rutherford Public School 4.2 km
- F Telarah Public School 4.3 km
- G Maitland Grossmann High School 4.4 km
- H Maitland East Public School 4.8 km
- I Tenambit Public School 4.9 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 48 |
| Year 1 | 42 |
| Year 2 | 54 |
| Year 3 | 53 |
| Year 4 | 58 |
| Year 5 | 68 |
| Year 6 | 67 |
| Total | 390 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 390 | 190 | 200 | - | 1032 | 22.7 |
| 2024 | 394 | 179 | 215 | 89.5 | 1029 | 22.6 |
| 2023 | 406 | 188 | 218 | 91.1 | 1022 | 28.5 |
| 2022 | 426 | 208 | 218 | 89.8 | 1028 | 26.6 |
| 2021 | 424 | 206 | 218 | 92.9 | 1034 | 20.9 |
| 2020 | 432 | 210 | 222 | - | 1039 | 21.9 |
| 2019 | 432 | 210 | 222 | 92.7 | 1042 | 21.9 |
| 2018 | 423 | 197 | 226 | 93.4 | 1048 | 20.7 |
| 2017 | 435 | 200 | 235 | 94.6 | 1039 | 21.3 |
| 2016 | 473 | 217 | 256 | 94.4 | 1053 | 23.5 |
| 2015 | 470 | 223 | 247 | 95 | 1041 | 23.3 |
| 2014 | 456 | 225 | 231 | 95.5 | 1052 | 22.4 |
| 2013 | 408 | 206 | 202 | 95.2 | 1061 | 20 |
| 2012 | 393 | 192 | 201 | 95.5 | 1033 | 19.4 |
| 2011 | 344 | 163 | 181 | 95.1 | 1034 | 17.2 |
| 2010 | 309 | 132 | 177 | - | 1028 | 14.8 |
| 2009 | 304 | 123 | 181 | - | 1029 | 14.8 |
| 2008 | 284 | 109 | 175 | - | 1029 | 13.8 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。