Fennell Bay Public School
Proudly providing quality education on our beautiful bushland setting.
学校简介
Fennell Bay Public School 招收 163 名学生,其中 21% 是土著学生,分为六个阶段班级,包括一个支持班和两个多类班。学校领导团队由三位助理校长组成,自 2014 年以来,作为早期成功行动计划的一部分,学校聘请了一名教学负责人。学生在学习和支持教师的帮助下,参与各种干预项目,旨在提升他们的教育体验。
自 2011 年以来,Fennell Bay 一直在实施积极行为学习 (PBL) 计划,为学生、教职员工和社区带来了积极成效。学校的 Nar-un-bah,或称学校社区中心 (SaCC),在促进家庭获得服务提供和跨机构支持方面发挥了重要作用。提供的项目包括支持性游戏小组、TAFE 外展、营养讲座、积极养育讲座,以及入学过渡项目。
Fennell Bay Public School 为学生提供了在体育、创造性和表演艺术方面的机会,以及辩论和校际竞赛。学校得到了积极参与的家长和公民协会 (P&C) 的支持,与学校社区紧密合作。自 2016 年以来,小松鼠入学过渡项目每周四成功运行,为学龄前儿童提供支持。总体来说,Fennell Bay Public School 优先考虑安全、关怀和包容的学习环境,提供所有学生在奉献的教职员工指导下成功的机会。
办学理念
Fennell Bay Public School 致力于通过关注创新实践,追求卓越,营造一个安全、关怀和包容的学习环境。学校社区建立在诚实和信任的强大合作伙伴关系基础上。
位置及学区范围
- Fennell Bay Public School
附近或联系学校
- A Toronto Public School 2.0 km
- B Fassifern Public School 2.0 km
- C Lake Macquarie High School 2.1 km
- D Five Islands School 2.2 km
- E Booragul Public School 2.2 km
- F Blackalls Park Public School 2.4 km
- G Toronto High School 2.6 km
- H Biraban Public School 3.0 km
- I Teralba Public School 3.3 km
- J Eleebana Public School 3.8 km
- K Speers Point Public School 4.1 km
- L Valentine Public School 4.3 km
学校概况(2025)
各年级入学人数(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 18 |
| Year 1 | 22 |
| Year 2 | 30 |
| Year 3 | 18 |
| Year 4 | 23 |
| Year 5 | 22 |
| Year 6 | 26 |
| Total | 159 |
历年数据
2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 159 | 72 | 87 | - | 889 | 18.1 |
| 2024 | 172 | 74 | 98 | 86.6 | 893 | 16.7 |
| 2023 | 160 | 69 | 91 | 87.1 | 879 | 15.6 |
| 2022 | 159 | 69 | 90 | 85.2 | 885 | 13.3 |
| 2021 | 164 | 77 | 87 | 87.7 | 893 | 13.5 |
| 2020 | 177 | 89 | 88 | - | 899 | 14.5 |
| 2019 | 180 | 86 | 94 | 88 | 903 | 14.5 |
| 2018 | 169 | 80 | 89 | 89.7 | 928 | 13.5 |
| 2017 | 161 | 76 | 85 | 91.1 | 906 | 13.3 |
| 2016 | 146 | 72 | 74 | 91.3 | 895 | 13.2 |
| 2015 | 148 | 72 | 76 | 91.1 | 896 | 13.2 |
| 2014 | 152 | 75 | 77 | 90.9 | 876 | 13.7 |
| 2013 | 156 | 73 | 83 | 90.3 | 848 | 13.5 |
| 2012 | 155 | 77 | 78 | 91 | 848 | 13.8 |
| 2011 | 163 | 86 | 77 | 92.8 | 839 | 12.8 |
| 2010 | 185 | 93 | 92 | - | 837 | 13.8 |
| 2009 | 238 | 123 | 115 | - | 875 | 15.2 |
| 2008 | 239 | 127 | 112 | - | 875 | 16.3 |
2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。