學校簡介
Blackalls Park Public School 為其本地社區的兒童提供全面的初等教育,並作為社區活動的中心。該校致力於營造一個充滿活力和目標明確的教育環境,激勵學生達到他們的最佳表現。該校在識字和算術方面有著強烈的重視,其教學和學習計劃在運動、表演藝術、學生福祉和科技等多個領域展現了卓越的表現。
社區參與
學生、教職員、家長和更廣泛的社區之間建立了強大的關係,所有成員都積極參與共同學習、決策、籌款和廣泛的支持計劃。該校致力於確保每個孩子都感到安全、被包容,並準備學習,而不論他們的背景如何。這種包容性是 Blackalls Park Public School 的標誌。
教育哲學
尊重、責任和個人卓越這三個核心價值觀指導著學校的運作。Blackalls Park Public School 力求賦予學生建立技能、探索興趣和發現熱情的能力。專業的教師和支持學習團隊與家庭密切合作,為每位學生設計個性化的學習計劃,以滿足他們獨特的需求。目標是創造一個培養每個孩子從幼稚園到六年級蓬勃發展的環境。
辦學理念
在 Blackalls Park Public School,我們尊重、責任和個人卓越的核心價值觀指導著我們的一切工作。我們敬業的教職員創造一個安全和有益的環境,慶祝多樣性,確保每位學生在學習中感到有價值和受到支持。
位置及學區範圍
- Blackalls Park Public School
附近或連繫學校
- A Biraban Public School 1.1 km
- B Toronto High School 1.2 km
- C Fassifern Public School 1.7 km
- D Toronto Public School 1.9 km
- E Fennell Bay Public School 2.4 km
- F Awaba Public School 3.9 km
- G Booragul Public School 4.2 km
- H Five Islands School 4.2 km
- I Lake Macquarie High School 4.2 km
- J Teralba Public School 4.8 km
- K Wakefield School 4.8 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 31 |
| Year 1 | 31 |
| Year 2 | 34 |
| Year 3 | 28 |
| Year 4 | 31 |
| Year 5 | 29 |
| Year 6 | 33 |
| Total | 217 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 217 | 93 | 124 | - | 966 | 14.1 |
| 2024 | 212 | 88 | 124 | 89.1 | 947 | 14 |
| 2023 | 206 | 90 | 116 | 90.9 | 944 | 14 |
| 2022 | 193 | 88 | 105 | 89.2 | 920 | 12.7 |
| 2021 | 210 | 100 | 110 | 91.8 | 944 | 13.2 |
| 2020 | 219 | 96 | 123 | - | 937 | 13.2 |
| 2019 | 213 | 96 | 117 | 93.7 | 935 | 13.3 |
| 2018 | 215 | 100 | 115 | 94 | 936 | 13.3 |
| 2017 | 218 | 109 | 109 | 93.6 | 940 | 13.4 |
| 2016 | 224 | 111 | 113 | 93.6 | 934 | 13.3 |
| 2015 | 213 | 104 | 109 | 93.8 | 936 | 13.3 |
| 2014 | 215 | 109 | 106 | 93.6 | 928 | 12.8 |
| 2013 | 223 | 114 | 109 | 94.5 | 944 | 12.9 |
| 2012 | 232 | 115 | 117 | 93.5 | 942 | 13.4 |
| 2011 | 261 | 133 | 128 | 93.4 | 945 | 14.7 |
| 2010 | 247 | 133 | 114 | - | 948 | 13.3 |
| 2009 | 236 | 124 | 112 | - | 997 | 13.3 |
| 2008 | 235 | 127 | 108 | - | 997 | 12.3 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。