学校简介
Erina Heights Public School的目标是通过激发学生的潜能、鼓励成就、激励学习来教育学生。学校促进学生、教师、家长和社区之间的积极关系,强调合作与持续改进。Erina Heights以其优质的教学和学习项目而自豪,得到了热情和敬业的员工团队的支持,他们体现了学校的核心价值:关心、礼貌与合作。
与这些价值观相一致的支持性项目帮助培养宽容、尊重和负责任的学生。学校在满足所有学生需求方面反应灵活,并采取措施确保一个包容的社区。除了学术追求外,还提供广泛的课外活动,包括体育、舞蹈、合唱、乐队、公共演讲和辩论。
作为一个充满关爱的环境,Erina Heights Public School提供多种教育体验的机会,并保持高水平的学术成就。敬业的教职工在关心和安全的环境中培养卓越,并高度重视家长和社区的合作伙伴关系。学校的愿景确保来自各个背景的孩子从第一天起都感到安全、被包容,并准备好学习。
在个性化学习的重点下,学校与家庭合作,制定量身定制的计划,以帮助学生创造最佳表现。Erina Heights Public School遵循新南威尔士州教育厅的价值观,致力于卓越、诚信、公平和信任,努力使学生成为成功的终身学习者和在多元社会中全面发展的人。
办学理念
Erina Heights提供多种教育体验的机会,并保持高水平的学术成就。我们的敬业员工在一个关心和安全的环境中培养卓越。我们高度重视家长和社区的合作关系。
位置及学区范围
- Erina Heights Public School
附近或联系学校
- A Terrigal High School 2.1 km
- B Holgate Public School 2.6 km
- C Terrigal Public School 2.8 km
- D Erina High School 3.3 km
- E Woodport Public School 3.5 km
- F Wamberal Public School 3.7 km
- G Chertsey Primary School 4.1 km
- H Kincumber Public School 4.8 km
学校概况(2025)
各年级入学人数(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 35 |
| Year 1 | 43 |
| Year 2 | 31 |
| Year 3 | 47 |
| Year 4 | 34 |
| Year 5 | 39 |
| Year 6 | 25 |
| Total | 254 |
历年数据
2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 254 | 112 | 142 | - | 1094 | 14.2 |
| 2024 | 270 | 112 | 158 | 91.3 | 1085 | 15.3 |
| 2023 | 249 | 106 | 143 | 92.3 | 1077 | 14.2 |
| 2022 | 271 | 123 | 148 | 87.3 | 1072 | 15.3 |
| 2021 | 283 | 138 | 145 | 94.1 | 1070 | 16.3 |
| 2020 | 296 | 154 | 142 | - | 1067 | 16.4 |
| 2019 | 317 | 161 | 156 | 93 | 1071 | 17.6 |
| 2018 | 333 | 166 | 167 | 93.5 | 1079 | 18.8 |
| 2017 | 341 | 176 | 165 | 94 | 1074 | 17.3 |
| 2016 | 339 | 177 | 162 | 93.9 | 1071 | 18.4 |
| 2015 | 338 | 181 | 157 | 94.7 | 1080 | 18.3 |
| 2014 | 345 | 181 | 164 | 95.4 | 1083 | 18.3 |
| 2013 | 340 | 175 | 165 | 95 | 1084 | 18.3 |
| 2012 | 345 | 186 | 159 | 93.5 | 1097 | 17.6 |
| 2011 | 332 | 187 | 145 | 94.4 | 1106 | 17.5 |
| 2010 | 328 | 183 | 145 | - | 1107 | 17.8 |
| 2009 | 326 | 175 | 151 | - | 1099 | 17.8 |
| 2008 | 318 | 170 | 148 | - | 1099 | 18.8 |
2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。