學校簡介
Kogarah Public School 為來自不同背景的學生提供了一個多元文化社區,熱誠歡迎各種背景的學生。該校專注於有效的識字和算術計劃,為所有學生提供機會和支援,從而取得良好的學業成績。它的指導性口號「Excellence, Opportunity, and Success」體現了學校在安全和有紀律的學習環境中培養獨立、終身學習者的承諾。該校通過各種計劃來支持學生學習,包括英語作為第二語言、閱讀康復及如中文等社區語言課程。進一步的豐富學習活動包括合唱、舞蹈及公共演講。Kogarah Public School 通過一個健全的學生獎勵系統來表彰積極行為和學術努力,該系統與學校社區共同發展的核心價值觀相一致:Respect、Responsibility、Cooperation 和 Honesty。
學校通過學生代表委員會來培養學生領導能力,並重視與家長的合作夥伴關係,以提升學生的教育體驗。專業且敬業的教職員不斷參與專業學習,以提供最新和高質量的教育,並借助先進科技如互動白板和視像會議進行教學。一個資源豐富的圖書館和優質的信息技能計劃進一步補充課堂學習。Kogarah Public School 致力於全面培養每一個孩子,提供社交、運動和文化發展的機會,並確保強大的學術計劃,從而實現全面的教育體驗。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和成功。學校重視每個孩子的發展,確保提供一個支持和包容的學習環境。
位置及學區範圍
- Kogarah Public School
附近或連繫學校
- A Kogarah High School 241 m
- B St George Girls High School 333 m
- C St George Hospital School 574 m
- D Bayside High School 601 m
- E St George School 786 m
- F Brighton-Le-Sands Public School 1.1 km
- G Rockdale Public School 1.1 km
- H Carlton Public School 1.3 km
- I Carlton South Public School 1.4 km
- J Cairnsfoot School 1.7 km
- K Bexley Public School 1.7 km
- L Sydney Technical High School 2.1 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 57 |
| Year 1 | 74 |
| Year 2 | 58 |
| Year 3 | 65 |
| Year 4 | 68 |
| Year 5 | 64 |
| Year 6 | 70 |
| Total | 456 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 456 | 227 | 229 | - | 1087 | 30.6 |
| 2024 | 466 | 240 | 226 | 93 | 1086 | 30.7 |
| 2023 | 450 | 226 | 224 | 90.8 | 1096 | 30.3 |
| 2022 | 478 | 239 | 239 | 88.7 | 1100 | 29.9 |
| 2021 | 478 | 233 | 245 | 95 | 1097 | 31.4 |
| 2020 | 473 | 222 | 251 | - | 1100 | 31.7 |
| 2019 | 468 | 222 | 246 | 93.7 | 1098 | 30 |
| 2018 | 428 | 206 | 222 | 95.7 | 1090 | 28.5 |
| 2017 | 410 | 189 | 221 | 94.7 | 1092 | 26 |
| 2016 | 379 | 192 | 187 | 95.2 | 1081 | 24.6 |
| 2015 | 346 | 173 | 173 | 94.8 | 1076 | 21.9 |
| 2014 | 324 | 155 | 169 | 95.8 | 1078 | 20.7 |
| 2013 | 330 | 162 | 168 | 95.9 | 1077 | 19.8 |
| 2012 | 322 | 159 | 163 | 95.7 | 1097 | 19.5 |
| 2011 | 313 | 150 | 163 | 95.9 | 1092 | 19.5 |
| 2010 | 329 | 150 | 179 | - | 1096 | 19.5 |
| 2009 | 323 | 155 | 168 | - | 1090 | 19.7 |
| 2008 | 342 | 164 | 178 | - | 1090 | 19.9 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。