學校簡介
Arncliffe Public School 服務於悉尼庫克河以南的多元社區。學校致力於培養一個包容的環境,使每位學生都受到重視、關心和尊重。Arncliffe Public School 的核心價值觀體現了參與和努力等同於成功的信念。學校強調負責任和積極的學習,確保尊重每個人享有安全和快樂學習環境的權利。
教育理念
學校的理念圍繞著在安全和支持的氛圍中提供多元教育,促進自律、動機和學習卓越。從幼稚園到六年級,學生們建立堅實的語言和數學基礎,同時發展批判性思維和解決問題的能力。全面的計劃包括支持天才和優秀學生的項目、英語作為第二語言(ESL)、閱讀恢復和各種表演藝術計劃。這些計劃使學生能夠追求自己的熱情,磨練自己的技能。
社區及支持
Arncliffe Public School 以其關愛的能力強大的教職員和強大的社區參與為榮。學生、教師和家長的強烈承諾在維持快樂和富有成效的學習環境中至關重要。學校通過同伴支持和生活教育等項目提供強大的關懷框架,培養互相尊重和責任的文化。
設施和計劃
學校擁有現代化的設施和課室環境,並藉助 Cool Classrooms 項目等計劃改善學習空間的健康性。Arncliffe Public School 還促進課外活動、競賽性項目和各種學科領域,以刺激學生的興趣和成長。
辦學理念
Arncliffe Public School 致力於培養尊重、負責任和有彈性的學習者,他們體現我們的價值觀並積極貢獻於我們的校園社區。
位置及學區範圍
- Arncliffe Public School
附近或連繫學校
- A Athelstane Public School 915 m
- B Arncliffe West Infants School 993 m
- C Rockdale Public School 1.4 km
- D Cairnsfoot School 1.6 km
- E Kyeemagh Public School 1.7 km
- F Bexley Public School 1.9 km
- G Undercliffe Public School 2.0 km
- H Ferncourt Public School 2.2 km
- I Bardwell Park Infants School 2.2 km
- J St George Girls High School 2.3 km
- K Brighton-Le-Sands Public School 2.4 km
- L Bexley North Public School 2.5 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 46 |
| Year 1 | 43 |
| Year 2 | 48 |
| Year 3 | 67 |
| Year 4 | 44 |
| Year 5 | 70 |
| Year 6 | 55 |
| Total | 373 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 373 | 164 | 209 | - | 1028 | 25.9 |
| 2024 | 409 | 183 | 226 | 90.7 | 1028 | 26 |
| 2023 | 403 | 177 | 226 | 91.2 | 1032 | 25.3 |
| 2022 | 413 | 187 | 226 | 87.2 | 1037 | 25.6 |
| 2021 | 388 | 171 | 217 | 93.6 | 1039 | 25.4 |
| 2020 | 401 | 170 | 231 | - | 1043 | 25.6 |
| 2019 | 410 | 179 | 231 | 93.2 | 1041 | 25.2 |
| 2018 | 409 | 180 | 229 | 94.4 | 1025 | 25.2 |
| 2017 | 420 | 184 | 236 | 94.3 | 1028 | 28.8 |
| 2016 | 427 | 202 | 225 | 94.2 | 1023 | 28.8 |
| 2015 | 431 | 212 | 219 | 94.5 | 1026 | 28.5 |
| 2014 | 423 | 211 | 212 | 95.9 | 1027 | 26.9 |
| 2013 | 422 | 224 | 198 | 95.6 | 1030 | 27.1 |
| 2012 | 389 | 200 | 189 | 95.5 | 1046 | 25.7 |
| 2011 | 391 | 194 | 197 | 96.1 | 1037 | 25.8 |
| 2010 | 396 | 205 | 191 | - | 1037 | 25.8 |
| 2009 | 389 | 198 | 191 | - | 1021 | 27.2 |
| 2008 | 396 | 213 | 183 | - | 1021 | 33.2 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。