學校簡介
Bass Hill Public School 專注於培養一個安全和包容的環境,使每位學生感到被重視並準備好學習。學校的使命是創造自信、主動和終身學習者,並維持高學習期望,促進對教育的積極態度。課程設計旨在支持所有學生的學術、社交、情感、文化和身體發展,確保他們在生活的各個方面都能出色表現。
社區和包容性
位於充滿活力的 Bass Hill 地區,這所 P-6 男女合校的學校重視社區參與和學校、學生及家庭之間的積極夥伴關係。全心投入的教職員與家長合作,制定個性化的學習計劃,以滿足每個孩子的個別需求。這種包容性的理念延伸至來自多元背景和文化的所有學生,並制定舉措來慶祝和尊重文化差異。
課程和發展
Bass Hill Public School 提供包括各種主題和課外活動的全面範圍,鼓勵學生探索他們的熱情並發展關鍵技能。高質量的教學和創新的學習機會融入學校的教育方法,旨在讓每個孩子力求個人進步和學業成功。此外,還提供支援服務,專為有額外需求的學生或需要心理健康協助的學生而設,確保所有學習者都能獲得成功的機會。
總結來說,Bass Hill Public School 努力成為一所典範的教育機構,在每位學生的經歷中,合作、尊重和卓越始終處於最前沿。
辦學理念
Bass Hill Public School 支持每個孩子、教師和領導者成為勇敢、自信、自主的學習者,追求不斷成長。
位置及學區範圍
- Bass Hill Public School
附近或連繫學校
- A Wattawa Heights Public School 1.2 km
- B Georges Hall Public School 1.4 km
- C Bankstown West Public School 1.7 km
- D Birrong Public School 1.7 km
- E Bass High School 1.8 km
- F George Bass School 1.8 km
- G Sefton Infants School 1.9 km
- H Yagoona Public School 2.0 km
- I Condell Park High School 2.0 km
- J Birrong Boys High School 2.2 km
- K Chester Hill Public School 2.3 km
- L Condell Park Public School 2.3 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 52 |
| Year 1 | 42 |
| Year 2 | 61 |
| Year 3 | 52 |
| Year 4 | 38 |
| Year 5 | 58 |
| Year 6 | 43 |
| Total | 346 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 346 | 160 | 186 | - | 929 | 31.2 |
| 2024 | 373 | 171 | 202 | 84.7 | 942 | 32.5 |
| 2023 | 402 | 194 | 208 | 86.2 | 935 | 32.5 |
| 2022 | 364 | 174 | 190 | 84.3 | 931 | 37.4 |
| 2021 | 362 | 180 | 182 | 89.2 | 934 | 35.6 |
| 2020 | 384 | 199 | 185 | - | 931 | 37.1 |
| 2019 | 375 | 191 | 184 | 90.9 | 932 | 31.5 |
| 2018 | 369 | 176 | 193 | 91.5 | 927 | 32.1 |
| 2017 | 362 | 175 | 187 | 93.2 | 927 | 32.4 |
| 2016 | 354 | 168 | 186 | 93.1 | 923 | 31.5 |
| 2015 | 399 | 183 | 216 | 92.4 | 944 | 34.3 |
| 2014 | 399 | 181 | 218 | 94 | 957 | 32.3 |
| 2013 | 393 | 191 | 202 | 93.5 | 938 | 32.3 |
| 2012 | 360 | 165 | 195 | 94.2 | 958 | 31.3 |
| 2011 | 336 | 158 | 178 | 93.7 | 956 | 30.1 |
| 2010 | 349 | 168 | 181 | - | 960 | 29.4 |
| 2009 | 348 | 156 | 192 | - | 985 | 30 |
| 2008 | 347 | 157 | 190 | - | 985 | 28.7 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。