學校簡介
Georges Hall Public School是一所位於Georges Hall的大型郊區學校,為來自本地和其他地方的多元化學生群體提供服務。學校擁有寬敞的校園,營造包容和歡迎的環境,適合所有學生。Georges Hall Public School強調社區參與,重視家長、社區成員和學生在決策過程中的貢獻,培養歸屬感。
Vision and Values
學校的願景圍繞著提供卓越教育,以幫助學生為在不斷變化的世界中過上成功和充實的生活而做好準備。教育工作者致力於創造一個支持和協作的氛圍,通過豐富的學科選擇和個性化的學習機會,激發學生對學習的熱愛。學校的目標是積極參與學生,發展他們作為終身學習者的個人成功。
Curriculum and Opportunities
Georges Hall Public School為幼稚園至六年級的學生提供全面的教育。課程旨在使學生能夠發現自己的熱情並發展各種學科的技能,包括STEM和創意藝術。針對所有學生的需求提供量身定制的學習支持,確保每個孩子在其教育旅程中都能茁壯成長。
Community Engagement
學校以與當地幼兒園和中學建立緊密聯繫而自豪,為學生提供更順利的過渡。與家庭的合作對學校的理念至關重要,使學校能夠採取協作的方法來支持學生的福祉和學習。
辦學理念
提供一個包容、關懷和安全的學習環境,支持所有學生積極參與學習並發展他們作為終身學習者的個人成功。
位置及學區範圍
- Georges Hall Public School
附近或連繫學校
- A Bass Hill Public School 1.4 km
- B Condell Park High School 1.5 km
- C Bass High School 1.6 km
- D George Bass School 1.7 km
- E Wattawa Heights Public School 1.9 km
- F Condell Park Public School 2.5 km
- G Villawood East Public School 2.5 km
- H Bankstown West Public School 2.6 km
- I Georges River Environmental Education Centre 2.8 km
- J Chipping Norton Public School 2.9 km
- K Sefton Infants School 3.0 km
- L Lansvale East Public School 3.0 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 87 |
| Year 1 | 84 |
| Year 2 | 95 |
| Year 3 | 98 |
| Year 4 | 86 |
| Year 5 | 122 |
| Year 6 | 113 |
| Total | 685 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 685 | 329 | 356 | - | 1017 | 42.1 |
| 2024 | 694 | 317 | 377 | 89 | 1012 | 42.8 |
| 2023 | 722 | 338 | 384 | 90 | 1022 | 43.9 |
| 2022 | 750 | 361 | 389 | 87.9 | 1024 | 45.1 |
| 2021 | 785 | 371 | 414 | 92.6 | 1025 | 45.9 |
| 2020 | 814 | 400 | 414 | - | 1024 | 48.4 |
| 2019 | 829 | 402 | 427 | 92 | 1025 | 45.9 |
| 2018 | 832 | 402 | 430 | 93.8 | 1020 | 47 |
| 2017 | 851 | 424 | 427 | 94.6 | 1034 | 46.6 |
| 2016 | 849 | 417 | 432 | 94.8 | 1031 | 46.6 |
| 2015 | 832 | 417 | 415 | 95.1 | 1031 | 44.8 |
| 2014 | 844 | 414 | 430 | 96.1 | 1031 | 44.1 |
| 2013 | 834 | 397 | 437 | 96.2 | 1048 | 44.4 |
| 2012 | 809 | 378 | 431 | 96 | 1045 | 41.8 |
| 2011 | 814 | 378 | 436 | 95.7 | 1042 | 40.6 |
| 2010 | 807 | 346 | 461 | - | 1040 | 41.8 |
| 2009 | 777 | 342 | 435 | - | 994 | 40.3 |
| 2008 | 764 | 348 | 416 | - | 994 | 38.7 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。