學校簡介
Wattawa Heights Public School 為孩子們提供一個安全和積極的學習環境,設有小型學校的設定。學校支持一個具挑戰性的課程,強調語文、數學和信息技術,並由設備齊全的課堂來促進。學校的小型規模使學生能夠參加各種活動,包括表演藝術、運動和培增計劃。
Wattawa Heights 的多元社區重視學業卓越,並認可進步、努力和成就,培養終身學習的文化。學校關懷和經驗豐富的教學團隊致力於通過持續的專業發展推動教學卓越。強調公平的原則,確保所有學生在教育方面得到公平的份額、公平的機會、公平的表達和公平的內容。
Wattawa Heights Public School 維持一個安全、快樂和關懷的環境,這得到強大的社區夥伴關係的支持,旨在加強學生的學習。學校歡迎和尊重個人及其信仰,為所有學生創造一個包容的氛圍。作為對學生成長的承諾的一部分,學校與家庭協作,建立量身定制的學習計劃,使每個孩子都能成功。
總的來說,Wattawa Heights Public School 致力於培養自信、有同情心的終身學習者,為 Bankstown 社區提供高品質的教育,涵蓋幼稚園至六年級。
辦學理念
我們共同成長,成為自信、有同情心的終身學習者。我們是一所自豪地服務於 Bankstown 社區的學校。我們為幼稚園至六年級的學生提供高品質的全面教育。
位置及學區範圍
- Wattawa Heights Public School
附近或連繫學校
- A Bankstown West Public School 699 m
- B Bass Hill Public School 1.2 km
- C Condell Park Public School 1.2 km
- D Condell Park High School 1.4 km
- E Yagoona Public School 1.5 km
- F Bankstown Senior College 1.9 km
- G Georges Hall Public School 1.9 km
- H Bankstown Girls High School 2.0 km
- I Bankstown Public School 2.2 km
- J Bankstown Hospital School 2.2 km
- K Birrong Public School 2.3 km
- L Birrong Boys High School 2.6 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 28 |
| Year 1 | 23 |
| Year 2 | 22 |
| Year 3 | 32 |
| Year 4 | 28 |
| Year 5 | 32 |
| Year 6 | 31 |
| Total | 196 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 196 | 100 | 96 | - | 939 | 17.7 |
| 2024 | 188 | 97 | 91 | 86.7 | 936 | 14.4 |
| 2023 | 207 | 108 | 99 | 87.2 | 944 | 15 |
| 2022 | 220 | 113 | 107 | 84.2 | 926 | 17.3 |
| 2021 | 206 | 102 | 104 | 91.1 | 938 | 16 |
| 2020 | 203 | 92 | 111 | - | 943 | 15.6 |
| 2019 | 199 | 86 | 113 | 89.8 | 946 | 14 |
| 2018 | 227 | 101 | 126 | 93.2 | 945 | 15.9 |
| 2017 | 254 | 110 | 144 | 91.8 | 933 | 18 |
| 2016 | 274 | 121 | 153 | 93 | 946 | 18.3 |
| 2015 | 246 | 107 | 139 | 93 | 956 | 17.1 |
| 2014 | 259 | 110 | 149 | 94.1 | 931 | 18.2 |
| 2013 | 255 | 106 | 149 | 94.8 | 950 | 18.2 |
| 2012 | 245 | 104 | 141 | 94.3 | 965 | 16.6 |
| 2011 | 219 | 94 | 125 | 95.1 | 959 | 16.6 |
| 2010 | 241 | 109 | 132 | - | 956 | 16.4 |
| 2009 | 226 | 110 | 116 | - | 989 | 15.4 |
| 2008 | 261 | 132 | 129 | - | 989 | 16.6 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。