學校簡介
Auburn North Public School 是一所多次獲獎的小學,位於悉尼西部,以其充滿活力的學習社區而聞名,這個社區包括學生、教師和家長。學校的註冊學生人數為702人,是該州多元文化學校中最具代表性的一所,97%的學生來自非英語背景,20%來自難民背景。
Vision and Mission
學校對卓越的承諾在其2018-2020年的願景中得以體現:'我們的願景是成為澳洲最卓越的未來導向學習社區。' 在同一時期的學校使命則明確了其目標,即通過專業教師和支持家庭,讓學生參與非凡的教育。
Strategic Directions
Auburn North已建立三個策略方向,旨在最大化所有學生的學習成果,促進教育工作者的高影響力專業學習,並促進家庭參與學習過程。這一方法支持以研究為基礎、以數據為依據的文化,專注於改善領導力、教學、學習、學生福利和家長參與。
Educational Values and Support
學校重視友善、友誼、尊重、公平、責任和誠實,這些價值理念是其程序和實踐的基石。教職員和家長之間的合作關係增強了學校文化,鼓勵積極參與孩子的教育。
Auburn North Public School 積極參與「學校作為社區中心」計劃,賦予家長有意義地為孩子的學習作出貢獻的能力。通過量身定制的教育支持,學校旨在幫助每個孩子在學業、社交、同理心和科技等方面充分發揮潛能。
通過促進學生的批判性思維、創造力和合作精神,Auburn North 將自己定位為一個培養環境,旨在使學生不僅能夠在當前的教育中取得成功,還能夠為終身學習做好準備。
辦學理念
我們的使命是通過專業教師和支持家庭的夥伴關係,讓學生參與非凡的教育。
位置及學區範圍
- Auburn North Public School
附近或連繫學校
- A Auburn Girls High School 475 m
- B Auburn Public School 1.5 km
- C Newington Public School 1.5 km
- D Lidcombe Public School 2.3 km
- E Rosehill Public School 2.7 km
- F Granville East Public School 2.7 km
- G Auburn West Public School 2.8 km
- H Granville Boys High School 2.9 km
- I Rydalmere Public School 3.1 km
- J Granville Public School 3.2 km
- K Berala Public School 3.3 km
- L Rydalmere East Public School 3.3 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 89 |
| Year 1 | 83 |
| Year 2 | 104 |
| Year 3 | 88 |
| Year 4 | 103 |
| Year 5 | 94 |
| Year 6 | 84 |
| Total | 645 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 645 | 302 | 343 | - | 1015 | 40.6 |
| 2024 | 630 | 299 | 331 | 87.4 | 1011 | 41 |
| 2023 | 637 | 313 | 324 | 87.6 | 1007 | 41.4 |
| 2022 | 630 | 305 | 325 | 85.1 | 998 | 43.6 |
| 2021 | 665 | 322 | 343 | 91.7 | 997 | 43.4 |
| 2020 | 662 | 329 | 333 | - | 989 | 44 |
| 2019 | 679 | 337 | 342 | 90.4 | 987 | 45.2 |
| 2018 | 704 | 345 | 359 | 92.9 | 983 | 46.2 |
| 2017 | 706 | 332 | 374 | 92.9 | 971 | 45.6 |
| 2016 | 665 | 318 | 347 | 94.3 | 961 | 49.3 |
| 2015 | 658 | 332 | 326 | 95.4 | 966 | 48.9 |
| 2014 | 602 | 302 | 300 | 95.7 | 957 | 45.8 |
| 2013 | 578 | 299 | 279 | 95.5 | 955 | 45.1 |
| 2012 | 556 | 284 | 272 | 96 | 923 | 45.4 |
| 2011 | 594 | 294 | 300 | 94.9 | 879 | 44.2 |
| 2010 | 547 | 268 | 279 | - | 879 | 42.9 |
| 2009 | 577 | 286 | 291 | - | 896 | 45.8 |
| 2008 | 631 | 312 | 319 | - | 896 | 46.4 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。