Narrabeen North Public School

收藏此学校 已加入你的清单

Aspire | Achieve

年级 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

学校简介

在Narrabeen North Public School,学生在一个支持性的环境中茁壮成长,这里充满了参与式学习和关心教师的个别关注。学校优先关注每个孩子的学术、社会、身体和情感健康,培养卓越和高期望的文化。学校对包容性的承诺促进了学生的好奇心、同情心和责任感,这些学生通过与当地高中建立的强大联系,为他们的教育旅程做好了充分准备。

教育框架

教学与学习框架包括一系列课外机会,涵盖体育、音乐、艺术、戏剧和环境研究。体育在学校文化中发挥着重要作用,积极参与PSSA活动,并与Tennis Australia和Football NSW等组织建立合作关系。一个专门的体操项目增强了体育教育的供给,而“Live Life Well”项目等倡议则促进健康饮食和运动。

社区参与

积极行为参与学习者(PBEL)是学校政策的基础,突出成就、尊重、责任和接受等价值观。Narrabeen North Public School深深扎根于其社区,家长通过各种活动积极参与孩子的教育。这种强大的合作伙伴关系确保了家庭与学校之间的无缝沟通,强化了学校在学习中的协作愿景。

设施与环境

学校独特地位于自然灌木林中,提供了一个“户外课堂”,激发学生的创造力和主动性。标志性的Binishells,这些由著名建筑师Dr Dante Bini设计的独特穹顶结构,是学校设施的重要特征,增强了学习环境和社区精神。

办学理念

位置及学区范围

学校概况(2025)

学生总数
580 (267 女生, 313 男生)
学生人数 (FTE) 这是什么意思?
580
ICSEA 这是什么意思?
1076 (percentile 77)
SEA 四分位 这是什么意思?
10% / 26% / 35% / 29%
原住民学生
2%
教学人员 (FTE) 这是什么意思?
39.9
非教学人员 (FTE) 这是什么意思?
5.5

各年级入学人数(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 68
Year 1 66
Year 2 91
Year 3 97
Year 4 96
Year 5 80
Year 6 82
Total 580

历年数据

2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 580 267 313 - 1076 39.9
2024 641 300 341 91 1073 38.7
2023 691 312 379 91.5 1076 36.5
2022 706 322 384 86.7 1078 37.1
2021 756 346 410 93.9 1078 39.4
2020 743 334 409 - 1077 39.2
2019 725 329 396 94.4 1072 38
2018 697 316 381 94.4 1084 35.9
2017 665 301 364 94.6 1081 34.1
2016 630 278 352 95 1080 31.6
2015 596 251 345 94.7 1075 30.8
2014 562 243 319 95.3 1070 28.3
2013 529 234 295 95.1 1075 27.2
2012 497 220 277 94.4 1079 25.1
2011 457 208 249 95.7 1081 24.1
2010 441 200 241 - 1085 23.2
2009 411 192 219 - 1085 21.6
2008 363 175 188 - 1085 20.8

2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。

要比较的学校

SchoolAtlas 本身不提供学校比较功能。你可以把以下提示交给 AI 助手: