學校簡介
St Ives North Public School位於悉尼大都市區的綠意盎然北岸,鄰近Ku-ring-gai National Park。這所學校成立於1961年,致力於保持學術和個人卓越。學校擁有多元化的學生群體,是Ku-ring-gai Unit for Gifted and Talented學生的所在地,以其自1991年開始的為期四年的拓展和延伸計劃而聞名。
Commitment to Excellence
該校獲得Apple School of Excellence的稱號,並強調技術和學生福利。學校提供多個旨在提升自尊心並創造安全、快樂學習環境的計劃。學校與家長社群建立了強大的夥伴關係,確保家長積極參與學校活動。
Academic and Extra-Curricular Programs
St Ives North Public School致力於提供強調創新和最佳實踐的優質教學計劃。學校擁有廣泛卓越的課外活動計劃,包括體育、表演藝術和音樂,讓學生發展他們的技能和熱情。作為其持續改進的承諾的一部分,該校已進行了重大升級,包括改善設施和旨在提升學生學習成果的計劃。
辦學理念
在St Ives North Public School,我們致力於培養一個充滿活力和包容的學習社區,使每位學生都有能力實現他們的全部潛能。
位置及學區範圍
- St Ives North Public School
附近或連繫學校
- A Sir Eric Woodward Memorial School 1.5 km
- B St Ives Park Public School 1.5 km
- C Turramurra North Public School 1.5 km
- D St Ives Public School 2.2 km
- E St Ives High School 2.4 km
- F Pymble Public School 2.6 km
- G Gordon East Public School 3.1 km
- H Ku-ring-gai High School 3.2 km
- I Wahroonga Public School 3.3 km
- J Warrawee Public School 4.1 km
- K Killara High School 4.3 km
- L Mimosa Public School 4.8 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 106 |
| Year 1 | 121 |
| Year 2 | 135 |
| Year 3 | 115 |
| Year 4 | 143 |
| Year 5 | 120 |
| Year 6 | 106 |
| Total | 846 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 846 | 412 | 434 | - | 1164 | 45.5 |
| 2024 | 863 | 408 | 455 | 93.9 | 1166 | 44.1 |
| 2023 | 871 | 421 | 450 | 94.2 | 1170 | 46.3 |
| 2022 | 872 | 443 | 429 | 91.4 | 1175 | 45.2 |
| 2021 | 901 | 455 | 446 | 95.7 | 1186 | 45.3 |
| 2020 | 875 | 455 | 420 | - | 1189 | 45.8 |
| 2019 | 929 | 471 | 458 | 95.3 | 1191 | 50.1 |
| 2018 | 917 | 444 | 473 | 95.9 | 1180 | 49.1 |
| 2017 | 884 | 413 | 471 | 96.3 | 1187 | 46.6 |
| 2016 | 903 | 433 | 470 | 96.1 | 1181 | 45.4 |
| 2015 | 854 | 411 | 443 | 95.2 | 1194 | 40.4 |
| 2014 | 773 | 377 | 396 | 96.3 | 1195 | 37.3 |
| 2013 | 739 | 355 | 384 | 95.6 | 1197 | 35.8 |
| 2012 | 695 | 327 | 368 | 95.7 | 1193 | 33 |
| 2011 | 694 | 332 | 362 | 96.2 | 1199 | 32.4 |
| 2010 | 657 | 314 | 343 | - | 1201 | 31.1 |
| 2009 | 653 | 310 | 343 | - | 1192 | 31.1 |
| 2008 | 642 | 310 | 332 | - | 1192 | 31.3 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。