學校簡介
Gordon East Public School 是一所高表現的機構,位於 Gordon 寬敞而如畫的校園內。學校的力量在於其社區的共同目標以及增強學習環境的支持性關係。Gordon East Public School 重視對學生學習的高期望,幫助所有學生努力并經歷成功。
教育計劃
專業且敬業的教師在所有關鍵學習領域實施高質量的學習計劃。學校提供創新和資源充分的倡議,旨在吸引、激勵和啟發學生追求卓越。在可用的多樣化機會中,學生可以參加機器人、棋藝俱樂部、數學奧林匹克、代表性運動、弦樂合奏、樂隊、合唱團和舞蹈團體。
包容性環境
Gordon East Public School 引以為傲的是促進一個包容性環境,在這裡每位學生都感到安全和被重視。學校歡迎來自各種背景的學生並支持他們的教育旅程。教職員與家庭合作,共同設計量身定制的學習計劃,以確保每個孩子的獨特需求得到滿足。
對卓越的承諾
Gordon East Public School 懷抱在尊重和包容環境中追求卓越的願景,致力於為從幼稚園到六年級的學生提供全面的教育。學校為學生做好成為自信和有能力的全球公民的準備,致力於他們的學習和個人發展。
辦學理念
我們支持每位學生茁壯成長、發展並達到最佳表現。今天就成為我們熱情好客、包容性強的學校社區的一部分吧!
位置及學區範圍
- Gordon East Public School
附近或連繫學校
- A St Ives High School 1.2 km
- B St Ives Public School 1.3 km
- C Killara High School 2.0 km
- D Pymble Public School 2.1 km
- E Gordon West Public School 2.3 km
- F Killara Public School 2.3 km
- G St Ives North Public School 3.1 km
- H St Ives Park Public School 3.2 km
- I Beaumont Road Public School 3.3 km
- J Cromehurst School 3.5 km
- K Lindfield East Public School 3.5 km
- L Turramurra North Public School 3.5 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 20 |
| Year 1 | 19 |
| Year 2 | 23 |
| Year 3 | 30 |
| Year 4 | 31 |
| Year 5 | 39 |
| Year 6 | 33 |
| Total | 195 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 195 | 91 | 104 | - | 1163 | 11.5 |
| 2024 | 228 | 112 | 116 | 93.6 | 1167 | 12.9 |
| 2023 | 271 | 120 | 151 | 93.1 | 1160 | 15.8 |
| 2022 | 304 | 132 | 172 | 91.3 | 1185 | 16.1 |
| 2021 | 308 | 148 | 160 | 95.4 | 1172 | 16.5 |
| 2020 | 321 | 151 | 170 | - | 1170 | 17.6 |
| 2019 | 314 | 137 | 177 | 95.7 | 1168 | 16.3 |
| 2018 | 326 | 151 | 175 | 95.7 | 1182 | 16.8 |
| 2017 | 335 | 163 | 172 | 96 | 1184 | 17 |
| 2016 | 347 | 181 | 166 | 95.7 | 1197 | 18 |
| 2015 | 339 | 178 | 161 | 96 | 1191 | 16.7 |
| 2014 | 352 | 180 | 172 | 96.7 | 1186 | 17.8 |
| 2013 | 359 | 181 | 178 | 96.4 | 1195 | 17.8 |
| 2012 | 323 | 155 | 168 | 96.6 | 1178 | 16.3 |
| 2011 | 300 | 140 | 160 | 96.5 | 1178 | 15 |
| 2010 | 293 | 143 | 150 | - | 1178 | 15 |
| 2009 | 279 | 138 | 141 | - | 1240 | 14 |
| 2008 | 272 | 136 | 136 | - | 1240 | 14 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。