Kemps Creek Public School

收藏此學校 已加入你的清單

We Care!

年級 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

學校簡介

Kemps Creek Public School 以提供支持和安全的環境而自豪。學校大約有 160 名學生,擁有經驗豐富、敬業和充滿熱情的教職員,包括一名學習支持教師、一名英語作為第二語言教師以及一名學校輔導員,為學生提供額外支持。該校位於一個半農村地區,距離 Liverpool 約 25 公里,佔地三公頃,地處一個美麗的灌木叢環境中,周圍擁有寬敞的場地,包括運動圓形場、網球場、遊樂設施、沙坑和菜園。

學校設施現代化,包括一個大禮堂、空調教室和一個擁有電腦實驗室和視頻會議能力的圖書館。學校在技術上也有很強的重視,所有教室都配備互動白板、電腦、筆記本電腦和 iPad,以及整個學校的寬頻網絡接入。學校的使命是實現優質教育,讓每位學生能夠在積極的環境中,透過堅持良好的教育實踐,擔負起社會責任。

Kemps Creek Public School 透過其正向行為學習(PBL)計劃,培養積極行為的文化,並提供多種課外活動,例如校際運動、舞蹈、公共演講、國際象棋和合唱團。作為 Cowpasture Community of Schools 的積極成員,學校與六所當地學校合作,為學生和教職員提供多樣化的機會,包括表演藝術、體育活動和教師專業發展。學校同樣重視家庭與學校之間的良好關係,鼓勵家長積極參與學校社區。

辦學理念

在 Kemps Creek Public School,我們致力於通過一致的全校方法提供高質量、基於證據的教育,並在所有學習領域強調發展基本的識字和算術能力。

位置及學區範圍

  • Kemps Creek Public School

附近或連繫學校

學校概況(2025)

學生總數
114 (42 女生, 72 男生)
學生人數 (FTE) 這是甚麼意思?
114
ICSEA 這是甚麼意思?
947 (percentile 23)
SEA 四分位 這是甚麼意思?
53% / 30% / 12% / 5%
原住民學生
10%
教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
12.7
非教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
4.8

各年級入學人數(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 20
Year 1 15
Year 2 12
Year 3 20
Year 4 14
Year 5 15
Year 6 18
Total 114

歷年數據

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 114 42 72 - 947 12.7
2024 116 44 72 86.8 957 12.5
2023 123 50 73 88.4 956 11.4
2022 119 50 69 86.5 949 10.3
2021 119 59 60 92.3 949 8.1
2020 134 64 70 - 937 9.4
2019 150 77 73 92.6 943 9.4
2018 138 71 67 92.9 937 8.8
2017 160 80 80 93.9 941 10.1
2016 167 84 83 93.5 959 10.1
2015 165 78 87 94.3 934 10
2014 160 84 76 96 936 10.6
2013 154 80 74 97.3 965 10.4
2012 165 85 80 96.7 955 10.2
2011 162 78 84 95.3 948 10.1
2010 169 91 78 - 945 10.1
2009 175 88 87 - 1040 10.6
2008 172 81 91 - 1040 10.2

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

要比較的學校

SchoolAtlas 本身不提供學校比較功能。你可以把以下提示交給 AI 助手: