North Nowra Public School

收藏此學校 已加入你的清單

Living and learning together.

年級 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

學校簡介

North Nowra Public School 坐落於一片林地環境中,為學生提供一個積極、安全和支持的學習環境。學校重視學習,並專注於幫助學生掌握識字和數學的基本技能。學校的一個主要目標是確保每位學生都能發揮他們的潛能。敬業和有動力的教職員設計適合學生具體需求的課程,並將技術作為一個關鍵的教學和學習工具。

音樂和藝術計劃

North Nowra Public School 的學生可以參加多個音樂計劃,包括樂隊和合唱團,以培養他們的才華。像 Southern Stars Spectacular 和 Shoalhaven Music Festival 這樣的活動,以及學校的演出,為學生提供了通過公開表演展示他們才華的機會。

體育教育和運動

學校的體育教育計劃確保學生的身體發展得到支持。通過運動,學生學習團隊合作並發展技能。North Nowra Public School 在體育領域的成就令人自豪。

社區參與

學校強調社區合作,與家庭和地方機構建立夥伴關係,確保學生感到安全和有聯繫。這種合作的方法培養了尊重的文化和對學生福祉的承諾,讓每個孩子都能茁壯成長。

辦學理念

我們幫助每位學生學習、成長和成功。我們的願景是:在 North Nowra Public School,我們賦予學生發展可持續的學習習慣。

位置及學區範圍

  • North Nowra Public School

附近或連繫學校

學校概況(2025)

學生總數
223 (117 女生, 106 男生)
學生人數 (FTE) 這是甚麼意思?
223
ICSEA 這是甚麼意思?
908 (percentile 13)
SEA 四分位 這是甚麼意思?
51% / 31% / 14% / 4%
原住民學生
32%
教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
16.8
非教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
5.4

各年級入學人數(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 32
Year 1 41
Year 2 32
Year 3 37
Year 4 28
Year 5 20
Year 6 33
Total 223

歷年數據

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 223 117 106 - 908 16.8
2024 219 117 102 89.9 907 16.8
2023 203 105 98 91.2 912 16.8
2022 190 107 83 86 901 16.3
2021 178 109 69 91.7 891 15.4
2020 183 106 77 - 891 15.5
2019 211 114 97 91.9 901 15.4
2018 199 98 101 91.8 910 15.2
2017 220 113 107 93.2 908 16.8
2016 219 106 113 93.3 913 15.4
2015 247 108 139 93.5 938 16.4
2014 238 106 132 94.2 932 16.2
2013 263 115 148 94.1 942 17.4
2012 264 121 143 93.1 948 17
2011 249 116 133 93.3 950 15.9
2010 235 114 121 - 957 15.9
2009 243 128 115 - 963 15.9
2008 236 129 107 - 963 13.6

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

要比較的學校

SchoolAtlas 本身不提供學校比較功能。你可以把以下提示交給 AI 助手: