學校簡介
Illaroo Road Public School 提供一個敏感的學習環境,鼓勵每個孩子實現個人卓越,無論是現在還是未來。學校相信學習是一個終身的過程,這個過程是孩子、家長和老師之間共同分享的。Illaroo Road 教育旅程的一個關鍵方面是幫助孩子接受對自己行為和學習的責任。掌握讀寫和數學技能是學校使命的基礎,這形成了學術、文化和體育卓越的基礎,同時促進社會責任感。
Illaroo Road Public School 的方向由學校理事會決定,該理事會包括家長、學校工作人員和社區成員,他們合作維護學校的良好聲譽。學校提供從幼稚園到六年級的全面教育,並努力確保所有學生都能獲得包容性的教育體驗。學校滿足多樣的學習需求,支持每個孩子在安全和尊重的環境中學習和成長。
Illaroo Road Public School 強調課程規劃、授課和評估,致力於改善學生的表現,並促進支持性的社區。學校位於 103 Illaroo Road, North Nowra,位置方便,易於家庭來訪。學校提供多種課程和課外活動,幫助學生成為自信和全面發展的全球公民。
辦學理念
我們幫助每個學生學習、成長和成功。今天就加入我們友好和包容的校園社區!
位置及學區範圍
- Illaroo Road Public School
附近或連繫學校
- A North Nowra Public School 1.2 km
- B Havenlee School 1.3 km
- C Bomaderry High School 2.0 km
- D Bomaderry Public School 2.1 km
- E Nowra High School 2.3 km
- F Nowra Public School 2.5 km
- G Nowra East Public School 3.1 km
- H Terara Public School 3.8 km
- I Shoalhaven High School 4.6 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 53 |
| Year 1 | 60 |
| Year 2 | 63 |
| Year 3 | 45 |
| Year 4 | 80 |
| Year 5 | 66 |
| Year 6 | 84 |
| Total | 451 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 451 | 215 | 236 | - | 992 | 27.6 |
| 2024 | 475 | 233 | 242 | 90.7 | 995 | 32.2 |
| 2023 | 508 | 268 | 240 | 91.8 | 1001 | 32.2 |
| 2022 | 531 | 284 | 247 | 88.8 | 1002 | 31.4 |
| 2021 | 559 | 293 | 266 | 93.4 | 1009 | 31.4 |
| 2020 | 544 | 283 | 261 | - | 1013 | 31.4 |
| 2019 | 554 | 283 | 271 | 94.7 | 1009 | 31.4 |
| 2018 | 526 | 269 | 257 | 94.7 | 1009 | 30.2 |
| 2017 | 538 | 275 | 263 | 95.5 | 1007 | 30 |
| 2016 | 553 | 279 | 274 | 95.6 | 1014 | 29.5 |
| 2015 | 536 | 268 | 268 | 95.5 | 1007 | 29.5 |
| 2014 | 560 | 271 | 289 | 96.4 | 1009 | 29.7 |
| 2013 | 548 | 258 | 290 | 96.3 | 1011 | 29.6 |
| 2012 | 541 | 256 | 285 | 96.3 | 1004 | 28.2 |
| 2011 | 542 | 260 | 282 | 95.6 | 1010 | 27.1 |
| 2010 | 530 | 251 | 279 | - | 1009 | 27.1 |
| 2009 | 540 | 245 | 295 | - | 1017 | 27.3 |
| 2008 | 542 | 243 | 299 | - | 1017 | 27.1 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。