學校簡介
Nowra East Public School是一所位於新南威爾士南海岸的動態社區學校。學校大約有420名學生,驕傲於提供優秀的學習環境。學校的原住民學生註冊情況顯著,並對在所有學習領域融入土著觀點抱有堅定的承諾。學校的核心價值圍繞安全、尊重和負責任的學習者構建,這些價值觀受到全校正面行為學習(PBL)策略的支持。
該校設有15個主流班級、5個支援班級以及一個教育部幼兒園,確保學生們享有多樣的教育機會。透過專注於識字、數學和學生參與,Nowra East Public School幫助學生實現最佳表現。專業發展對教職員來說是一個優先事項,重點在於保持基於證據的教學法。
Nowra East Public School在學業成就和學生福祉方面建立了穩固的聲譽,並得到了如Mia Mia Wellbeing Hub等倡議的支持。學校環境培養了一個充滿關愛和包容的氛圍,讓學生及其家庭感到舒適和受歡迎。該校致力於提供質量優秀的教育,結合運動、藝術和學術追求,為學生未來的成功和積極公民身份做好準備。
學校目前正在進行基礎設施升級,這是新南威爾士政府致力於改善教育設施的一部分,從而確保學生在現代、安全和設備齊全的環境中學習。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和成功。今天就加入我們友好及包容的校園社群吧!
位置及學區範圍
- Nowra East Public School
附近或連繫學校
- A Nowra Public School 739 m
- B Nowra High School 1.1 km
- C Shoalhaven High School 1.7 km
- D Terara Public School 2.7 km
- E Illaroo Road Public School 3.1 km
- F Bomaderry Public School 3.9 km
- G North Nowra Public School 4.1 km
- H Havenlee School 4.2 km
- I Bomaderry High School 4.3 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 55 |
| Year 1 | 44 |
| Year 2 | 69 |
| Year 3 | 59 |
| Year 4 | 64 |
| Year 5 | 63 |
| Year 6 | 66 |
| Total | 420 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 420 | 190 | 230 | - | 784 | 41.3 |
| 2024 | 435 | 203 | 232 | 81.9 | 805 | 42.1 |
| 2023 | 451 | 215 | 236 | 81.8 | 793 | 41.1 |
| 2022 | 454 | 223 | 231 | 77.6 | 783 | 37.6 |
| 2021 | 431 | 206 | 225 | 84.7 | 782 | 36.3 |
| 2020 | 426 | 207 | 219 | - | 772 | 33 |
| 2019 | 359 | 187 | 172 | 84.8 | 769 | 29.8 |
| 2018 | 339 | 175 | 164 | 84.8 | 752 | 29.7 |
| 2017 | 373 | 181 | 192 | 86.6 | 746 | 30 |
| 2016 | 351 | 169 | 182 | 88.3 | 770 | 27.8 |
| 2015 | 344 | 159 | 185 | 86.8 | 773 | 26.6 |
| 2014 | 321 | 140 | 181 | 90.8 | 769 | 24.6 |
| 2013 | 299 | 139 | 160 | 88.9 | 785 | 24.8 |
| 2012 | 290 | 130 | 160 | 89.9 | 796 | 24.3 |
| 2011 | 290 | 138 | 152 | 89.7 | 792 | 24.1 |
| 2010 | 298 | 141 | 157 | - | 788 | 25.3 |
| 2009 | 297 | 128 | 169 | - | 789 | 25.8 |
| 2008 | 287 | 128 | 159 | - | 789 | 24.7 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。