學校簡介
Mount Terry Public School是一所充滿活力的教育機構,自1995年以來一直服務於Albion Park不斷增長的社區。學校位於該區的南端,因其熱情友好的環境而聞名,孩子們在這裡感到快樂,並在生產性的教室中安定下來。Mount Terry Public School的專業教職員致力於提供關懷的教學方法,並提供各種課外機會,以使每位學生都能發光。
社區和價值觀
學校以培養強烈的社區意識而自豪,這對所有來訪者都是明顯的。Mount Terry Public School重視尊重、誠信、責任、合作、參與、關心、公平和民主,強調其對學生積極福祉的承諾。每天都是學生參與整體學習體驗的機會,強調學術和社交發展。
課外活動
學校提供多樣化的課外計劃,包括環境教育、公共演講、辯論、藝術、舞蹈、音樂和各種體育活動。這些計劃不僅有助於技能發展,還鼓勵學生追求自己的熱情和興趣。這個充實的環境旨在增強信心,使學生成長為積極的公民。
總而言之,Mount Terry Public School致力於培養自信、能力強的學習者,同時確保每位孩子的獨特能力都得到認可和發展,所有這一切都在包容和支持的社區內進行。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和成功。
位置及學區範圍
- Mount Terry Public School
附近或連繫學校
- A Albion Park High School 1.8 km
- B Albion Park Public School 2.5 km
- C Tullimbar Public School 2.7 km
- D Albion Park Rail Public School 3.2 km
- E Oak Flats Public School 4.7 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 93 |
| Year 1 | 91 |
| Year 2 | 85 |
| Year 3 | 85 |
| Year 4 | 89 |
| Year 5 | 92 |
| Year 6 | 100 |
| Total | 635 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 635 | 307 | 328 | - | 982 | 37.6 |
| 2024 | 647 | 324 | 323 | 88.8 | 987 | 37.4 |
| 2023 | 640 | 337 | 303 | 89.9 | 983 | 38.5 |
| 2022 | 656 | 332 | 324 | 83.4 | 980 | 38.2 |
| 2021 | 706 | 345 | 361 | 91.8 | 986 | 40.2 |
| 2020 | 696 | 335 | 361 | - | 989 | 36.9 |
| 2019 | 719 | 356 | 363 | 92.4 | 989 | 38.1 |
| 2018 | 729 | 352 | 377 | 93 | 988 | 39.2 |
| 2017 | 752 | 351 | 401 | 93.3 | 983 | 39.5 |
| 2016 | 740 | 350 | 390 | 94.5 | 988 | 37.9 |
| 2015 | 720 | 348 | 372 | 94.6 | 989 | 36.8 |
| 2014 | 681 | 349 | 332 | 95.4 | 988 | 36 |
| 2013 | 678 | 346 | 332 | 94.2 | 997 | 35.9 |
| 2012 | 645 | 315 | 330 | 93.6 | 974 | 33.4 |
| 2011 | 647 | 322 | 325 | 93.6 | 974 | 33.1 |
| 2010 | 612 | 314 | 298 | - | 971 | 32 |
| 2009 | 613 | 314 | 299 | - | 1009 | 32.1 |
| 2008 | 643 | 321 | 322 | - | 1009 | 33.3 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。