Mount Terry Public School

收藏此学校 已加入你的清单

Growing Strong, Reaching Far

年级 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

学校简介

Mount Terry Public School是一所充满活力的教育机构,自1995年以来一直为Albion Park日益增长的社区服务。学校位于该郊区的南端,以其欢迎的环境而闻名,孩子们在富有成效的课堂中感到快乐和安定。Mount Terry Public School的敬业员工致力于提供关怀的教学方法,并提供广泛的课外机会,旨在让每位学生绽放光彩。

社区和价值观

学校以培养强烈的社区感为自豪,这一点对于所有访客来说都显而易见。Mount Terry Public School重视尊重、诚信、责任、合作、参与、关怀、公平和民主,强调其对学生积极福利的承诺。每天都是学生参与整体学习体验的机会,特别强调学术和社交发展。

课外活动

学校提供各种各样的课外项目,包括环境教育、公共演讲、辩论、艺术、舞蹈、音乐和各种体育活动。这些项目不仅有助于技能发展,还鼓励学生追求他们的激情和兴趣。这种丰富的环境旨在提升信心,让学生成长为积极的公民。

总之,Mount Terry Public School致力于培养自信、能干的学习者,同时确保每个孩子的独特能力得到认可和发展,所有这一切都在一个包容和支持的社区中进行。

办学理念

我们帮助每个学生学习、成长和成功。

位置及学区范围

  • Mount Terry Public School

附近或联系学校

学校概况(2025)

学生总数
635 (307 女生, 328 男生)
学生人数 (FTE) 这是什么意思?
635
ICSEA 这是什么意思?
982 (percentile 38)
SEA 四分位 这是什么意思?
38% / 37% / 18% / 7%
原住民学生
9%
教学人员 (FTE) 这是什么意思?
37.6
非教学人员 (FTE) 这是什么意思?
7.1

各年级入学人数(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 93
Year 1 91
Year 2 85
Year 3 85
Year 4 89
Year 5 92
Year 6 100
Total 635

历年数据

2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 635 307 328 - 982 37.6
2024 647 324 323 88.8 987 37.4
2023 640 337 303 89.9 983 38.5
2022 656 332 324 83.4 980 38.2
2021 706 345 361 91.8 986 40.2
2020 696 335 361 - 989 36.9
2019 719 356 363 92.4 989 38.1
2018 729 352 377 93 988 39.2
2017 752 351 401 93.3 983 39.5
2016 740 350 390 94.5 988 37.9
2015 720 348 372 94.6 989 36.8
2014 681 349 332 95.4 988 36
2013 678 346 332 94.2 997 35.9
2012 645 315 330 93.6 974 33.4
2011 647 322 325 93.6 974 33.1
2010 612 314 298 - 971 32
2009 613 314 299 - 1009 32.1
2008 643 321 322 - 1009 33.3

2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。

要比较的学校

SchoolAtlas 本身不提供学校比较功能。你可以把以下提示交给 AI 助手: