Molong Central School
We empower students to become confident, resilient, and successful learners in high-expectation environments.
學校簡介
Molong Central School 致力於提供一個關懷的氛圍,促進學生、教師、家長和社區之間的合作。學校重視優質的教學和學習環境,為終身學習奠定基礎,鼓勵學生通過各種成功機會達到自己的最佳表現。Molong Central School 的環境強調安全和快樂,以對成就的認可、相互尊重和自我價值為特徵,並由積極參與的成員支持。
小學部和中學部的學生與教職員之間的密切關係促進了從小學到中學的順利過渡,隨後再到高等教育或就業。學校確保學生在小班教學中獲得個別關注,以滿足不同的學習水平和風格。學校的教學伴隨著強烈的職業導向,確保學生能有效地從學校過渡到工作、TAFE 或大學。
Molong Central School 的小學和中學課室均配備現代化技術,學校擁抱能增強學習體驗的創新,為幼稚園至十二年級的學生創造了一段卓越的教育旅程。學生被鼓勵參加各種程序和活動,以促進其整體發展,為他們不僅在學術上取得成功,也為學校以外的生活做好準備。
辦學理念
在 Molong Central School,我們的願景是與家長和更廣泛的社區合作,使每位學生能成為自信、有韌性、自我導向和成功的學習者。我們致力於培養高期望的環境,個人成就不僅受到鼓勵,還受到慶祝。我們對促進終身學習的承諾遍及 K-12,確保在每個階段都承認成功。
位置及學區範圍
- Molong Central School
學區範圍
附近或連繫學校
- A Manildra Public School 18.0 km
- B Borenore Public School 20.4 km
- C Cumnock Public School 21.4 km
- D Cudal Public School 24.0 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 17 |
| Year 1 | 29 |
| Year 2 | 25 |
| Year 3 | 25 |
| Year 4 | 26 |
| Year 5 | 26 |
| Year 6 | 43 |
| Year 7 | 47 |
| Year 8 | 43 |
| Year 9 | 42 |
| Year 10 | 28 |
| Year 11 | 34 |
| Year 12 | 9 |
| Total | 394 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 394 | 166 | 228 | - | 917 | 36.2 |
| 2024 | 411 | 190 | 221 | 84.9 | 916 | 43.1 |
| 2023 | 429 | 194 | 235 | 86.2 | 930 | 43.2 |
| 2022 | 446 | 218 | 228 | 82 | 940 | 41.5 |
| 2021 | 466 | 235 | 231 | 88 | 956 | 40.5 |
| 2020 | 482 | 257 | 225 | - | 965 | 40.5 |
| 2019 | 511 | 270 | 241 | 92.1 | 964 | 40.5 |
| 2018 | 508 | 283 | 225 | 90.8 | 945 | 40.1 |
| 2017 | 472 | 245 | 227 | 93.5 | 965 | 38.2 |
| 2016 | 482 | 248 | 234 | 93 | 948 | 38.1 |
| 2015 | 464 | 224 | 240 | 94 | 950 | 38.8 |
| 2014 | 483 | 240 | 243 | 93.9 | 962 | 40.3 |
| 2013 | 479 | 236 | 243 | 94 | 968 | 40.2 |
| 2012 | 477 | 242 | 235 | 92.7 | 973 | 40.4 |
| 2011 | 506 | 254 | 252 | 93.1 | 970 | 41.2 |
| 2010 | 480 | 238 | 242 | - | 971 | 41.3 |
| 2009 | 492 | 246 | 246 | - | 994 | 39 |
| 2008 | 485 | 239 | 246 | - | 994 | 38.6 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。