學校簡介
Castlereagh Public School是一所小型友善的學校,位於Penrith和Richmond之間的開放農村環境中。該校以創造一個關懷和包容的環境而自豪,使每位學生都感到安全和被重視。Castlereagh Public School強調學術卓越和個人成長,旨在幫助每個孩子從第一天開始學習、成長和成功。
教育理念
該校的宗旨聲明著重於承認和追求學術成就的卓越,同時促進積極的美學、個人和社交態度。這是通過全體員工對所有學生的關懷來實現的,幫助他們建立自尊和對他人的敏感性。該校的座右銘「Courtesy and Good Citizenship」體現了這些價值觀,並反映出學校以社區為中心的願景。
社區參與
位於半農村地區,Castlereagh Public School鼓勵積極參與社區活動。學生被引導發展自立、領導力,以及對自己和同伴的福祉負責任。該校培養學生對學校和更廣泛社區所有成員的尊重,強調成為積極參與公民的重要性。
支持性環境
Castlereagh Public School為幼稚園至六年級的學生提供全面的教育,並重視其包容性學校社區中的多樣性。專業的教職員確保每個孩子都能獲得適合其個別需求的優質教育,不僅促進學術學習,還促進更廣泛的個人發展。
辦學理念
Castlereagh Public School的願景是提供優質的教學和學習經驗,並承認和追求學術成就的卓越。
位置及學區範圍
- Castlereagh Public School
附近或連繫學校
- A Henry Fulton Public School 5.2 km
- B Winmalee High School 5.7 km
- C Samuel Terry Public School 6.0 km
- D Winmalee Public School 6.0 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 23 |
| Year 1 | 16 |
| Year 2 | 12 |
| Year 3 | 15 |
| Year 4 | 23 |
| Year 5 | 20 |
| Year 6 | 17 |
| Total | 126 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 126 | 63 | 63 | - | 968 | 6.5 |
| 2024 | 114 | 54 | 60 | 88.2 | 971 | 6.4 |
| 2023 | 112 | 54 | 58 | 91 | 971 | 6.4 |
| 2022 | 104 | 48 | 56 | 83.1 | 963 | 5.9 |
| 2021 | 107 | 45 | 62 | 92.9 | 961 | 5.9 |
| 2020 | 101 | 41 | 60 | - | 957 | 5.9 |
| 2019 | 106 | 46 | 60 | 92.7 | 957 | 5.9 |
| 2018 | 109 | 43 | 66 | 93.8 | 973 | 5.9 |
| 2017 | 111 | 44 | 67 | 95.4 | 985 | 6 |
| 2016 | 106 | 43 | 63 | 93.8 | 1004 | 6 |
| 2015 | 109 | 44 | 65 | 94.6 | 1005 | 5.9 |
| 2014 | 101 | 47 | 54 | 95 | 995 | 4.7 |
| 2013 | 89 | 40 | 49 | 94.6 | 1000 | 4.7 |
| 2012 | 90 | 40 | 50 | 92.8 | 1024 | 4.5 |
| 2011 | 85 | 40 | 45 | 95 | 1027 | 4.5 |
| 2010 | 92 | 46 | 46 | - | 1015 | 4.5 |
| 2009 | 95 | 49 | 46 | - | 1024 | 4.5 |
| 2008 | 89 | 51 | 38 | - | 1024 | 4.5 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。