Winmalee Public School
Winmalee Public School, where the adventure of learning begins.
學校簡介
Winmalee Public School 以在一個支持性的環境中提供卓越的教育計劃而自豪。該校的專業和關愛的教師致力於學生和家庭的福利,啟發每位孩子探索個人興趣和才能。Winmalee Public School 在所有主要學習領域提供額外的計劃,以延展學生的能力和熱情,確保他們在一個促進尊重、理解和責任的安全環境中,在學術和社交方面茁壯成長。
包容和支持的社區
學校社區以積極和專業的方式合作,實現共同目標,認識並慶祝每位學生的成就。Winmalee Public School 致力於支持每個家庭,聘請學習和福祉支持團隊,與教育工作者合作,創建符合每位學生能力和需求的量身定制教育計劃。他們的做法培養了一種归属感和聯繫,希望啟發學生成為好奇、有韌性和富有同情心的人。
Winmalee Public School 為幼稚園至六年級的孩子提供男女同校的環境,鼓勵多元及重視福祉。該校還體現了對原住民和托雷斯海峡岛民教育的承諾,尊重 Dharug 和 Gundungurra 民族的文化和傳統,並珍視藍山地區的豐富環境。透過高期望以及與家庭和更廣泛社區的夥伴關係,Winmalee Public School 使學生能夠達到他們的最高潛能,並展開終身學習的旅程。
辦學理念
在位於藍山心臟地帶的 Winmalee Public School,我們致力於培養每位學生的歸屬感、聯繫感和雄心。我們培育一個支持性和包容性的環境,將福祉放在首位,鼓勵所有孩子達到他們的最高潛能。
位置及學區範圍
- Winmalee Public School
附近或連繫學校
- A Winmalee High School 758 m
- B Ellison Public School 3.2 km
- C Springwood Public School 5.1 km
- D Springwood High School 5.8 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 58 |
| Year 1 | 52 |
| Year 2 | 51 |
| Year 3 | 48 |
| Year 4 | 47 |
| Year 5 | 57 |
| Year 6 | 46 |
| Total | 359 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 359 | 145 | 214 | - | 1043 | 19.2 |
| 2024 | 340 | 143 | 197 | 89.8 | 1042 | 19.2 |
| 2023 | 346 | 153 | 193 | 90.4 | 1037 | 19.2 |
| 2022 | 344 | 162 | 182 | 88.1 | 1035 | 19 |
| 2021 | 363 | 180 | 183 | 92.4 | 1042 | 19 |
| 2020 | 364 | 185 | 179 | - | 1042 | 19 |
| 2019 | 350 | 175 | 175 | 92.8 | 1039 | 19 |
| 2018 | 359 | 174 | 185 | 92.8 | 1033 | 19 |
| 2017 | 362 | 178 | 184 | 94.1 | 1030 | 18.6 |
| 2016 | 362 | 180 | 182 | 94 | 1030 | 19.5 |
| 2015 | 385 | 195 | 190 | 94.2 | 1030 | 19.4 |
| 2014 | 373 | 185 | 188 | 94.9 | 1048 | 19.2 |
| 2013 | 374 | 185 | 189 | 94.8 | 1041 | 19.2 |
| 2012 | 388 | 196 | 192 | 94.5 | 1026 | 20.1 |
| 2011 | 383 | 193 | 190 | 95.5 | 1020 | 19 |
| 2010 | 375 | 178 | 197 | - | 1021 | 19 |
| 2009 | 382 | 189 | 193 | - | 1090 | 19 |
| 2008 | 361 | 165 | 196 | - | 1090 | 17.9 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。