Teven-Tintenbar Public School

收藏此學校 已加入你的清單

Respect-Responsibility-Results

年級 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

學校簡介

Teven-Tintenbar Public School 擁有悠久的教育卓越和社區參與傳統。學校專注於強大的學術教育,提供獨特的機會,挑戰和延伸全面課程中的學習。項目針對所有學生的個別學習風格和需求進行量身定製,通過社區合作促進最佳的學習成果。

教育環境

學校致力於創建一個關懷、快樂和安全的教育環境,使孩子們能夠作為個體學習和發展。它是 Plateau to the Sea Learning Community 的驕傲成員,與其他當地小學和中學合作以提高教育質量。

從幼兒園到六年級提供質素良好的語文、數學和科技課程,並由高素質的教職員教授。Teven-Tintenbar 提供創意藝術課程,包括戲劇、舞蹈、藝術和音樂,培育個人的才能和興趣。體育計劃建立在成就的傳統上,專注於每日的體育教育和由經驗豐富的教練領導的成功體育隊伍。設施一流,擁有空調的課室、設備齊全的圖書館和廣泛的體育設施。

每日體育教育促進了學生之間的團隊合作、自信心和領導能力。學校的座右銘 尊重-責任-成果 鼓勵學生在各個方面追求卓越。Teven-Tintenbar 的宗旨包括通過高質素的教學和學習於一個吸引人的環境中支持學生,旨在幫助他們成為終身學習者。學校的價值觀反映了誠信、合作、接受、負責和卓越(我在乎)。

學校邀請家庭探索可用的教育機會並鼓勵聯繫以進行個性化導覽。

辦學理念

我們幫助每位學生學習、成長和成功。我們遵循學校的座右銘,尊重-責任-成果,創造一個包容的環境,讓每位學生都有機會發揮潛力。

位置及學區範圍

  • Teven-Tintenbar Public School

附近或連繫學校

學校概況(2025)

學生總數
133 (62 女生, 71 男生)
學生人數 (FTE) 這是甚麼意思?
133
ICSEA 這是甚麼意思?
1057 (percentile 71)
SEA 四分位 這是甚麼意思?
16% / 32% / 29% / 23%
原住民學生
5%
教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
9.2
非教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
1.9

各年級入學人數(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 18
Year 1 20
Year 2 22
Year 3 19
Year 4 23
Year 5 11
Year 6 20
Total 133

歷年數據

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 133 62 71 - 1057 9.2
2024 149 75 74 92 1047 10.5
2023 158 87 71 89.9 1046 10.5
2022 172 93 79 90 1044 9.7
2021 171 89 82 91.7 1038 9.7
2020 179 94 85 - 1036 10.8
2019 199 108 91 93.6 1029 10.7
2018 159 86 73 92.8 1039 9.7
2017 160 85 75 90.9 1042 9.3
2016 150 72 78 94.4 1054 7.2
2015 121 57 64 93.1 1058 7
2014 134 62 72 94 1040 7.3
2013 146 71 75 91.9 1046 8.3
2012 136 69 67 94.7 1064 7.2
2011 136 73 63 93.7 1061 7.2
2010 138 73 65 - 1054 7.2
2009 139 72 67 - 1103 9.2
2008 139 74 65 - 1103 10.2

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

要比較的學校

SchoolAtlas 本身不提供學校比較功能。你可以把以下提示交給 AI 助手: