Teven-Tintenbar Public School

收藏此学校 已加入你的清单

Respect-Responsibility-Results

年级 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

学校简介

Teven-Tintenbar Public School 拥有教育卓越和社区参与的悠久传统。学校以强大的学术为重点,提供独特的机会,挑战并扩展全面的课程学习。项目根据所有学生的个体学习风格和需求量身定制,通过社区合作促进最佳的学习成果。

教育环境

学校致力于创造一个关怀、快乐和安全的教育环境,让儿童能够学习和发展为个体。它是 Plateau to the Sea Learning Community 的自豪成员,与其他当地小学和中学合作,提高教育质量。

从幼儿园到六年级提供优质的读写、算术和技术课程,由高素质的教职员工授课。Teven-Tintenbar 提供创意艺术项目,包括戏剧、舞蹈、艺术和音乐,培养个人才能和兴趣。体育项目基于成就的传统,专注于日常体育教育和由经验丰富的教练领导的成功运动队。设施一流,有空调教室、资源丰富的图书馆和广泛的运动设施。

日常体育教育促进学生之间的团队合作、自信和领导能力。学校的座右铭 Respect-Responsibility-Results 鼓励学生在各个领域追求卓越。Teven-Tintenbar 的宗旨包括通过优质的教学和学习在一个充满吸引力的环境中支持学生,旨在帮助他们成为终身学习者。学校的价值观反映了诚信、合作、接纳、责任和卓越 (I CARE)。

学校邀请家庭探索可用的教育机会,并鼓励进行个性化的参观联系。

办学理念

我们帮助每位学生学习、成长和成功。我们遵循学校的座右铭 Respect-Responsibility-Results,创造一个包容的环境,让每位学生都有机会发挥他们的潜力。

位置及学区范围

  • Teven-Tintenbar Public School

附近或联系学校

学校概况(2025)

学生总数
133 (62 女生, 71 男生)
学生人数 (FTE) 这是什么意思?
133
ICSEA 这是什么意思?
1057 (percentile 71)
SEA 四分位 这是什么意思?
16% / 32% / 29% / 23%
原住民学生
5%
教学人员 (FTE) 这是什么意思?
9.2
非教学人员 (FTE) 这是什么意思?
1.9

各年级入学人数(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 18
Year 1 20
Year 2 22
Year 3 19
Year 4 23
Year 5 11
Year 6 20
Total 133

历年数据

2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 133 62 71 - 1057 9.2
2024 149 75 74 92 1047 10.5
2023 158 87 71 89.9 1046 10.5
2022 172 93 79 90 1044 9.7
2021 171 89 82 91.7 1038 9.7
2020 179 94 85 - 1036 10.8
2019 199 108 91 93.6 1029 10.7
2018 159 86 73 92.8 1039 9.7
2017 160 85 75 90.9 1042 9.3
2016 150 72 78 94.4 1054 7.2
2015 121 57 64 93.1 1058 7
2014 134 62 72 94 1040 7.3
2013 146 71 75 91.9 1046 8.3
2012 136 69 67 94.7 1064 7.2
2011 136 73 63 93.7 1061 7.2
2010 138 73 65 - 1054 7.2
2009 139 72 67 - 1103 9.2
2008 139 74 65 - 1103 10.2

2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。

要比较的学校

SchoolAtlas 本身不提供学校比较功能。你可以把以下提示交给 AI 助手: