Kempsey West Public School

收藏此學校 已加入你的清單

Creating a child focussed centre of excellence.

年級 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

學校簡介

Kempsey West Public School是Kempsey鎮四所公立學校中最大的,擁有380名學生的入學人數。該校以其創新的學術、文化和體育計劃而聞名,旨在照顧所有學生。擁有經驗豐富且敬業的教職員,該校專注於在安全、支持和關懷的環境中提供高質量的教學。Kempsey West因其多樣的教育計劃而受到認可,包括識字、數學、創意和表演藝術,以及信息和計算機技術,該校重視個性化的方式,保證較小的班級規模,使每位孩子都能有機會作為成功的學習者茁壯成長。

核心價值和教育方法

該校擁抱「積極學習行為計劃」(PBL),以培養一個尊重和包容的文化,學生在其中得到培育和鼓勵,以達到他們的個人最佳。其核心價值建立在尊重、負責任和安全的原則上,為學生的成功奠定基礎。

設施和社區參與

Kempsey West擁有設備良好的圖書館、現代化的電腦實驗室、學校禮堂、互動白板和戶外學習區,所有這些都促成了一個充滿活力的學習環境。該校開展了多項計劃,獲得了國家級的識字、土著教育和社區夥伴關係獎項。對創造一個熱情社區的承諾顯而易見,學生、教職員、家長和更大的社區共同努力,以實現共同的目標。他們共同確保每位孩子在學校的第一天起就感到被重視和支持。

辦學理念

在Kempsey West Public School,我們致力於透過文化包容和相關性課程來發展每位學生的潛力。我們為教職員提供密集的專業學習,以使他們能夠提供高影響力的教學。

位置及學區範圍

  • Kempsey West Public School

附近或連繫學校

學校概況(2025)

學生總數
422 (223 女生, 199 男生)
學生人數 (FTE) 這是甚麼意思?
422
ICSEA 這是甚麼意思?
794 (percentile 3)
SEA 四分位 這是甚麼意思?
78% / 15% / 5% / 1%
原住民學生
57%
教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
33.9
非教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
13.1

各年級入學人數(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 46
Year 1 50
Year 2 56
Year 3 73
Year 4 69
Year 5 62
Year 6 66
Total 422

歷年數據

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 422 223 199 - 794 33.9
2024 437 234 203 82.4 794 35.8
2023 455 242 213 82.9 789 35.1
2022 454 238 216 76.8 799 32
2021 403 200 203 82.6 805 31
2020 402 188 214 - 798 30.9
2019 396 171 225 87.5 805 28.6
2018 346 143 203 86.5 779 26.6
2017 342 147 195 88.8 775 27.6
2016 376 173 203 90.1 774 26.6
2015 372 188 184 90.3 780 26.5
2014 378 181 197 90.3 768 26.4
2013 355 167 188 87.6 771 25.3
2012 342 154 188 88.6 770 26
2011 331 158 173 89.2 774 25.8
2010 341 168 173 - 772 24.8
2009 331 161 170 - 762 24.8
2008 349 159 190 - 762 26

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

要比較的學校

SchoolAtlas 本身不提供學校比較功能。你可以把以下提示交給 AI 助手: