學校簡介
Aldavilla Public School 是一所友善、包容的教育機構,位於 Yarravel,成立於 1992 年。該校擁有良好的教室資源和優秀的設施,位於一個吸引人的農村環境中。它倡導關懷、合作、禮貌和常識等核心價值觀,確保學生發展尊重和責任感。Aldavilla 強調科技,配備現代互動白板、每個教室都有計算機,還有一個資源豐富的計算機實驗室。
該校在多個科目上表現優異,使學生能夠在學術、體育、表演藝術和文化活動中參與和蓬勃發展。Aldavilla Public School 在地區、區域和州級比賽中以體育成就享有良好聲譽。活躍的學生議會通過合作決策促進領導能力和負責任的公民意識。
作為 Macleay Educational Community of Schools (MECS) 的一部分,Aldavilla 加強了小學到中學的過渡計劃,與鄰近學校建立重要的聯繫,造福學生。該校還優先考慮可持續性,因其環保倡議而獲得多項榮譽,包括環境教育的總監獎。
Aldavilla Public School 致力於滿足個別學習需求,提供量身定制的程序和對有特殊需要的孩子的全面支持。設施包括一個翻新的禮堂,舉辦學校製作和活動,例如廣受歡迎的年度 All Stars 音樂會,積極吸引社區參與。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和成功。
位置及學區範圍
- Aldavilla Public School
附近或連繫學校
- A Green Hill Public School 1.6 km
- B Kempsey High School 3.8 km
- C Kempsey West Public School 4.8 km
- D Melville High School 5.3 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 34 |
| Year 1 | 26 |
| Year 2 | 44 |
| Year 3 | 30 |
| Year 4 | 44 |
| Year 5 | 47 |
| Year 6 | 38 |
| Total | 263 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 263 | 141 | 122 | - | 896 | 15.4 |
| 2024 | 273 | 137 | 136 | 87.3 | 905 | 17.4 |
| 2023 | 275 | 139 | 136 | 87.7 | 909 | 17.5 |
| 2022 | 275 | 147 | 128 | 88.4 | 909 | 17.7 |
| 2021 | 307 | 164 | 143 | 89.5 | 914 | 16.9 |
| 2020 | 311 | 163 | 148 | - | 915 | 16.9 |
| 2019 | 305 | 154 | 151 | 92.3 | 919 | 16.9 |
| 2018 | 305 | 142 | 163 | 92.9 | 911 | 18.2 |
| 2017 | 314 | 151 | 163 | 93.4 | 908 | 17.7 |
| 2016 | 303 | 151 | 152 | 92.7 | 904 | 16.2 |
| 2015 | 279 | 127 | 152 | 92.9 | 902 | 15.2 |
| 2014 | 273 | 115 | 158 | 92.5 | 910 | 15 |
| 2013 | 276 | 121 | 155 | 92 | 907 | 15.1 |
| 2012 | 243 | 107 | 136 | 91.6 | 903 | 14.7 |
| 2011 | 240 | 109 | 131 | 92.3 | 905 | 14.8 |
| 2010 | 241 | 110 | 131 | - | 904 | 14.7 |
| 2009 | 243 | 114 | 129 | - | 943 | 14.7 |
| 2008 | 245 | 121 | 124 | - | 943 | 14.7 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。