學校簡介
Kempsey East Public School 成立於1881年,深受當地社區尊重,並服務來自城市和鄉村地區的多元化學生群體。學校的核心價值觀是尊重、合作和責任,這些價值觀融入學校紀律規範並在課程中加以強化。學校的一個顯著項目,Early Explorers,透過提供基於遊戲的學習體驗,使學生在幼稚園入學時過渡,幫助他們從第一天起就感受到安全和被包容。儘管澳大利亞早期發展指數指出新入學幼稚園學生在語言發展和社交技能方面的挑戰,學校專注而有效的教學策略一貫支持這些學生在NAPLAN評估中取得符合甚至超過州平均水平的成績。
學校優先考慮相關且具有挑戰性的教學計劃,專注於所有學生的充實計劃以及識字和數學技能的支持,包括那些有天賦和才能的學生。學生們參與遠足、合唱和舞蹈,以及各種體育運動的機會,是學校全面教育方法的重要組成部分。學校強調使用技術,以使學生為數字時代做準備,培養在當代社會中學習和生活的必要技能。所有學生都受到鼓勵在學校生活的各個方面追求最佳表現,為他們成為活躍而受尊重的社區成員做好準備。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和成功。
位置及學區範圍
- Kempsey East Public School
附近或連繫學校
- A Kempsey West Public School 1.7 km
- B Kempsey South Public School 2.0 km
- C Melville High School 2.2 km
- D Kempsey High School 2.8 km
- E Green Hill Public School 5.0 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 28 |
| Year 1 | 21 |
| Year 2 | 21 |
| Year 3 | 21 |
| Year 4 | 23 |
| Year 5 | 35 |
| Year 6 | 31 |
| Total | 180 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 180 | 90 | 90 | - | 875 | 14.7 |
| 2024 | 196 | 102 | 94 | 90.5 | 875 | 13.6 |
| 2023 | 203 | 102 | 101 | 91.3 | 889 | 13.6 |
| 2022 | 206 | 101 | 105 | 88 | 893 | 13.5 |
| 2021 | 177 | 91 | 86 | 90.9 | 907 | 10.6 |
| 2020 | 192 | 99 | 93 | - | 902 | 11.7 |
| 2019 | 209 | 111 | 98 | 91.7 | 905 | 11.7 |
| 2018 | 222 | 114 | 108 | 92 | 917 | 13.1 |
| 2017 | 226 | 116 | 110 | 94.4 | 920 | 13.5 |
| 2016 | 221 | 122 | 99 | 95.9 | 907 | 13.3 |
| 2015 | 213 | 123 | 90 | 93.3 | 900 | 12.8 |
| 2014 | 221 | 117 | 104 | 93.7 | 909 | 12.9 |
| 2013 | 232 | 124 | 108 | 94.2 | 919 | 13.8 |
| 2012 | 248 | 136 | 112 | 93.8 | 920 | 13.9 |
| 2011 | 248 | 132 | 116 | 90.3 | 921 | 14 |
| 2010 | 280 | 143 | 137 | - | 922 | 15.3 |
| 2009 | 284 | 139 | 145 | - | 930 | 16.2 |
| 2008 | 292 | 140 | 152 | - | 930 | 15.9 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。