學校簡介
Crescent Head Public School 坐落於與國家公園相鄰的美化場地,擁有 178 名學生的入學人數。學校旨在通過創新和高質量的教學,培養高度參與的學習者,並在積極和諧的環境中發展。它強調高期望和創造力,鼓勵學生追求卓越。學校採用正向行為學習框架,將合作、關懷、貢獻、禮貌和體貼等核心價值觀整合到日常活動中。這些價值觀的認可通過 ICON 獎勵系統來促進。
Crescent Head Public School 在各種教育項目中贏得了卓越的聲譽,包括讀寫能力、數學能力和創意藝術,曾在藝術領域獲得總監獎。學校自 2012 年至 2014 年積極參與了學校壯觀合唱團等重要活動,並在學術評估中取得了顯著的里程碑,包括 NAPLAN 成績。
為了滿足多元化的學習需求,學校實施差異化課程,並為表現優異的學生提供增強活動。為幼兒園學生制定個別學習計劃,並由學校學習和支持團隊提供支持,協調面對挑戰的學生的幫助。現代科技,例如互動白板和電腦,被整合到課堂中以增強學習體驗。
Crescent Head Public School 是 Macleay 教育社區的一部分,該社區促進合作,並在各個學科中提供擴展的機會,確保學生在充滿培育的教育環境中「力求卓越」。
辦學理念
我們培養並明確教授歸屬感、協作、善良和高期望的價值觀。
位置及學區範圍
- Crescent Head Public School
附近或連繫學校
- A Kempsey East Public School 16.5 km
- B Kempsey South Public School 16.9 km
- C Melville High School 17.6 km
- D Kempsey West Public School 18.1 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 21 |
| Year 1 | 25 |
| Year 2 | 25 |
| Year 3 | 33 |
| Year 4 | 22 |
| Year 5 | 23 |
| Year 6 | 18 |
| Total | 167 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 167 | 80 | 87 | - | 987 | 11.1 |
| 2024 | 172 | 82 | 90 | 87 | 977 | 11.1 |
| 2023 | 164 | 81 | 83 | 86.1 | 967 | 11.1 |
| 2022 | 185 | 93 | 92 | 77 | 959 | 11.8 |
| 2021 | 193 | 89 | 104 | 85.2 | 969 | 11.1 |
| 2020 | 185 | 86 | 99 | - | 979 | 10.1 |
| 2019 | 183 | 94 | 89 | 88.6 | 969 | 10.1 |
| 2018 | 178 | 97 | 81 | 90.6 | 975 | 11.2 |
| 2017 | 183 | 97 | 86 | 92.3 | 972 | 10.1 |
| 2016 | 192 | 98 | 94 | 92.1 | 970 | 11.1 |
| 2015 | 180 | 96 | 84 | 92 | 975 | 10 |
| 2014 | 160 | 86 | 74 | 91.8 | 978 | 9.9 |
| 2013 | 171 | 92 | 79 | 88.5 | 977 | 9.9 |
| 2012 | 170 | 84 | 86 | 92.4 | 970 | 9.9 |
| 2011 | 187 | 91 | 96 | 86.8 | 970 | 10.9 |
| 2010 | 173 | 72 | 101 | - | 964 | 9.8 |
| 2009 | 182 | 78 | 104 | - | 1001 | 9.8 |
| 2008 | 188 | 81 | 107 | - | 1001 | 10.9 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。